Турнир на призы Серика Конакбаева включат в календарь AIBA

Проходящий в эти дни в Павлодаре международный турнир по боксу на призы Серика Конакбаева претендует попасть в официальный календарь международной ассоциации бокса АIBA. Это значит, что в будущем на эти соревнования будут стремится все сильнейшие команды мира.
Как заявили сегодня на юбилейном «конакбаевском» турнире, ждать осталось немного, это всего лишь дело времени. Турнир в честь заслуженного мастера спорта СССР Серика Конакбаева всегда вызывает большой интерес, как у самих боксеров, так и многочисленных зрителей. На этот раз в Павлодар съехались команды из 13 стран мира. Валерий Рачков, Орзубек Назаров, Виктор Демьяненко — в списке гостей по истине легенды советского бокса. Сегодня на ринге проходят полуфинальные бои.
Петер Карландер, тренер команды Швеции:
— Хороший турнир и очень серьезные участники. Наш шведский боксер Габриэль накануне бился с казахстанским парнем, получился отличный бой. Будем ждать финала, там и увидим как все сложится. Всем успехов!
Хуан Энрико Тиссер, тренер команды Кубы:
— У нас на Кубе Серик Конакбаев очень популярен, народ полюбил его еще после московской Олимпиады, где он бился, кстати, и победил нашего Хосе Агилара. Нам за честь выступать на турнире его имени, поэтому мы с удовольствием уже во второй приезжаем в Казахстан!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 17:13Бокс/ММА
Мовсар Евлоев принял решение после первого поражения в карьере - 16:54Бокс/ММА
«Он не лучше меня». Казахстанский боксер уверен в победе над фаворитом в Европе - 16:36Бокс/ММА
Российский тренер оценил заслуженность победы Волкова над Куниевым на UFC 333 - 15:16Бокс/ММА
Тренер Махачева отреагировал на слова главы UFC о том, что Ислам «тормозит» дивизион - 13:30Бокс/ММА
В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC - 10:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сравнил Алекса Волкановски и Мераба Двалишвили после UFC 333 - 10:17Бокс/ММА
Петру Яну предложили еще один бой с Мерабом Двалишвили после победы на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Госдумы РФ высказался в адрес Яна и Двалишвили после UFC 333 - 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026



















