26 марта 2024 (22:06)

Туркменистан проиграл второй матч подряд после поражения Казахстану

Сборная Туркменистана сыграла дома с национальной командой Ирана в рамках четвертого тура второго этапа отборочного цикла на чемпионат мира-2026 по футболу, передает Sports.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе «Ашхабад», завершилась победой Ирана со счетом 1:0. Исход матча решил гол Мехди Гайеди на пятой добавленной к первому тайму минуте.

Таким образом, Иран вслед за Узбекистаном досрочно вышел из группы Е в третий отборочный этап ЧМ-2026. Турнирное положение в группе Е после четырех туров: Иран — 10 очков, Узбекистан — 10 очков, Туркменистан — 1 очко, Гонконг — 1 очко.

Добавим, что для сборной Туркменистана это поражение стало третьим подряд. 21 марта команда Мергена Оразова проиграла в гостях Ирану (0:5), а 14 марта уступила в товарищеском матче Казахстану (0:2).

Узбекистан разгромил соперника в отборе на чемпионат мира-2026 и вышел на Кубок Азии-2027