SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2019 (12:10)

«Тупо на пляже никто не лежит». От чего зависит успех «Барыса» в новом сезоне КХЛ

«Тупо на пляже никто не лежит». От чего зависит успех «Барыса» в новом сезоне КХЛ

На втягивающих сборах казахстанского «Барыса» главный тренер команды Андрей Скабелка рассказал о том, что в этом году хоккеисты оказались более подготовленными к новому сезону, нежели прошлым летом.

Sports.kz решил поинтересоваться у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, как могут сказаться столь хорошие кондиции игроков команды в летний период на ее результатах по ходу длинного сезона.

— Нет, не скажется. Наоборот, — это даже импонирует. Практически все ребята работают над собой, и это говорит о том, что люди начали более профессионально относиться к своему состоянию, потому что все, заложенное в летний период, пойдет только на пользу в длинном игровом сезоне. Одно дело — гладкая регулярка, а другое — плей-офф. Тот же «Йокерит» в прошлом сезоне здорово стартанул, был одним из лидеров своей конференции, — а на плей-офф команды не хватило. Сейчас многое будет зависеть от того, как спортсмены распределят свои силы. Думаю, у Скабелки есть огромный опыт, и у него есть, с чем сравнить, а также как распределить силы. Мы знаем, что все готовятся, и тупо на пляже никто не лежит, — подытожил специалист. 

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх