24 сентября 2021 (09:21)

ЦСКА после победы над «Барысом» проиграл третий матч в сезоне КХЛ. Видео

Челябинский «Трактор» одержал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Встреча прошла в Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова».

Счёт в матче открыл на 15-й минуте шведский нападающий ЦСКА Лукас Валльмарк. Антон Слепышев из угла поднял шайбу на синюю линию, Артём Блажиевский щёлкнул с ходу — Валльмарк с пятака подправил в ворота. Ответную шайбу на 18-й минуте забросил финский форвард «Трактора» Теэму Пулккинен, нанеся бросок после передачи от Алексея Бывальцева. Победную шайбу в составе подопечных Анвара Гатиятулина на 28-й минуте забросил Владимир Ткачёв, изначально сделав передачу к воротам. Шайба после удачного отскока вернулась к форварду, позволив бросить в ближний угол ворот Ивана Федотова с пятака.

Защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг сыграл в третьем звене «армейцев».

Таким образом, ЦСКА после победы над «Барысом» (2:1 ОТ) потерпел третье поражение в сезоне, а «Трактор» одержал седьмую победу в регулярке-2021/2022.

Москвичи после десяти матчей набрали 14 баллов, занимая третье место в Западной конференции. Челябинцы после девяти встреч имеют в своём активе 15 баллов, расположившись на второй строчке Востока.