"Цементник" - "Альфа" 6:1, 4:3

Цементник - Альфа 6:1 (3:0)
Цементник: Ковган, Кандалинов, Оганисян, Хасанов, Альжаксин, Юрков, Георгиевский, Симаков, Курамшин, Иванов, Смаков.
Альфа: Космухамбетов, Собакарь, Туртбаев, Кенжегулов, Идрисов, Лобков, Шакиров, Волков, Шин, Черемисин, Батов, Кузнецов.
Голы: Ковган 1, Альжаксин 1, Курамшин 17, Альжаксин 29, Альжаксин 32, Оганисян 36 - Идрисов 34
Судьи: Аббасов (Алматы), Педора (Караганда)
Предупреждение: Идрисов

«Цементник» в нынешнем году реально претендует на призовые места. Понятно, что ему сложно будет включиться в чемпионскую гонку, поэтому он рассматривается как один из явных претендентов на бронзовые награды. В отчетной игре семипалатинцы постарались еще в первом тайме решить исход матча, и в какой-то степени им это удалось. Голы Ковгана, Альжаксина и Курамшина поставили гостей в непростое положение. Как бы то ни было, «Альфе» нужно отдать должное хотя бы потому, что после перерыва команда попыталась внести перелом в игру. Хоть это ей в полной мере не удалось сделать, своей игрой она оставила о себе хорошее впечатление. Хозяева площадки, проведя еще три мяча, довели встречу до уверенной победы.

30 ноября. Семипалатинск. 300 зрителей
Цементник - Альфа 4:3 (2:2)
Голы: Курамшин 11, Георгиевский 18, Курамшин 25, Оганисян 37 - Черемисин 12, Кенжегулов 18, 39
Предупреждения: Идрисов, Батов

Во второй день подопечным Игоря Шина удалось дать бой семипалатинцам. Игра получилась обоюдоострой. У хозяев своей активностью выделялись Курамшин и Оганисян. Не сосчитать моментов, созданных ими у ворот Космухамбетова, который в этот день трудился в поте лица. На 11-й минуте точный выстрел удается Курамшину, и казалось, что после этого семипалатинцы с минуты на минуту разовьют успех, как и в первой игре. Но не тут-то было. Сначала Черемисин сравнивает счет, а затем команды обмениваются голами - 2:2.

После перерыва напряжение на площадке достигает своего апогея. Болельщики призывают семипалатинских футболистов играть решительно, а те были немного ошарашены «дерзостью» молодых оппонентов. Тем не менее, подопечным Бориса Глушкова удается забить еще два мяча, но за минуту до конца встречи Кенжегулов сокращает разницу в счете до минимума. И вот тут-то началась игра на нервах. «Альфа» бросает все силы на атаку, «Цементник» отбивается и в конченом счете добивается максимального результата в родных стенах.