Клуб КПЛ олигарха будет жить за счет миллиардов из бюджета

Журналист Ербол Каиров рассказал о порядке финансирования «Кайсара» владельцем клуба бизнесменом Исламгали Козбаковым, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Бірінші бол.
— Мы на форме «Кайсара» надпись Tau Group не видели. Смысл было покупать клуб если на футболке не написано большими буквами название владельца?
— На данный момент Tau Group ещё не вливал большие средства в команду. Да, они выделяют деньги на инфраструктуру и академию, но команда получает миллиардные деньги от области. В течении первых трех лет Tau Group не будет вливать много средств — Исламгали Козбаков не будет много вкладывать.
Кызылординский клуб в числе первых прошел процесс приватизации и в начале ноября 2025 года перешел в собственность местного бизнесмена владельца Tau Group Исламгали Козбакова. В нынешнем межсезонье «Кайсар» уже объявил о подписании нескольких легионеров, в том числе о громком трансфере чемпиона АПЛ в составе «Челси» Виктора Мозеса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?10
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 03:30Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на дубль Роналду в матче с Узбекистаном - 03:29Футбол
Гана вошла в элитный список на ЧМ-2026 после ничьей с Англией - 03:21Футбол
Видеообзор матча Англия — Гана на ЧМ-2026 по футболу - 03:18Футбол
Тухель нашел объяснение осечке Англии на ЧМ-2026 - 03:05Футбол
Англия потеряла очки во втором матче ЧМ-2026 по футболу1 - 02:43Футбол
Роналду и Месси получили шанс на исторический матч на ЧМ-2026 - 02:38Футбол
Роналду создал проблемы Узбекистану и получил похвалу Мартинеса - 02:28Футбол
«Атлетико» пожалуется на «Барселону» в ФИФА из-за Альвареса - 02:21Футбол
Роберто Мартинес назвал ключевой фактор победы Португалии над Узбекистаном - 02:16Футбол
Файзуллаев оценил влияние отменённого гола на матч с Португалией














