«Цель — привезти чемпионский пояс домой на родину, в Казахстан». Виктор Темиров рассказал о последнем бое и ближайших планах

Официально была объявлена дата следующего поединка непобежденного казахстанского боксера Виктора Темирова (9-0, 6 КО).
Бой запланирован на 7 февраля в Бад-Херсфельде (Германия). Соперником Темирова станет непобеждённый немец Доменик Арнольд (5-0, 2 КО). На кону будет стоять титул чемпиона мира WBF (Всемирной боксёрской федерации) в среднем весе. Казахстанец на ринге носит прозвище «Мясник», однако немецкие болельщики сравнивают его с Геннадием Головкиным в молодые годы, который также начинал свой путь к славе в Германии.
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с непобежденным казахстанским боксером Виктором Темировым, который высказался о своей подготовке к бою в Германии, оценил соперника и поделился ближайшими планами.
— Виктор, где будет проходить Ваша подготовка к бою против Доминика Арнольда?
— Подготовку буду проводить дома, в Алматы, с отличными спарринг-партнёрами.
— Как оцениваете уровень соперника? Уже успели его изучить, ознакомиться с предыдущими поединками?
— Ко всем соперникам я всегда отношусь серьёзно, оцениваю каждого достойно.
— В своем последнем бою Вы впервые боксировали в Казахстане. Каково это боксировать на родине, после восьми поединков в Германии?
— Да, это был мой первый официальный профессиональный бой в Казахстане. Было очень напряжённо, потому что я хотел удивить своих родных и близких, из-за этого не смог выполнить всё, что было задумано. Как говорится, охотился за нокаутом. А когда ты рассчитываешь на один удар и охотишься за нокаутом, то не можешь реализовать то, что нарабатывал в тренировочном лагере — весь план на бой рушится (улыбается).
— В чем главное отличие боев в Казахстане и Германии?
— Особых отличий не вижу.
— Есть ли в планах проводить поединки в США? Если да, то когда?
— Конечно, хотелось бы проводить подготовку с более опытными спортсменами и выступать в США. Пока планов по поводу Америки нет.
— Сколько боев в целом планируете провести в 2026 году?
— Как Бог даст.
— Какие ближайшие карьерные цели ставите перед собой?
— Сейчас самая ближайшая цель и планы — провести полноценный тренировочный лагерь без травм и привезти чемпионский пояс домой на родину, в Казахстан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана - 21:01Бокс/ММА
Топурия впервые рассказал о тяжелых травмах после боя с Гэтжи - 20:54Бокс/ММА
Возвращение Шавката Рахмонова ждут на турнире UFC в Казахстане - 20:47Бокс/ММА
Иэн Гэрри проведет бой с украинцем в UFC - 19:54Бокс/ММА
Объявлен бой Марселя с узбекистанским блогером без опыта в ММА - 19:53Бокс/ММА
Чимаев сделал заявление о реванше со Стриклендом в UFC - 19:37Бокс/ММА
Озвучен размер гонорара Нурмаганбета за бой в андеркарде «Канело» - 18:30Бокс/ММА
Корейский нокаутер сделал признание о казахстанце перед боем в Японии




















