«Трудно понять такую ошибку». Странный момент в допинге «Канело» перед боем с Головкиным

Журналист Las Vegas Review-Journal Хильберто Мансано вспомнил ситуацию с положительными допинг-пробами Сауля Альвареса перед рематчем с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Напомним, в феврале он провалил два допинг-теста — в его организме нашли следы кленбутерола. Команда боксера заявляет, что запрещенное вещество попало в организм «Канело» с зараженной мексиканской говядиной.
«Трудно понять, как такая ошибка могла произойти с боксером такого масштаба, как „Канело“, когда два его самых важных человека были мясниками. Эдди и Хосе Рейносо работали на рынке мяса в течение многих лет, прежде стать тренерами. Эдди назвал это „небрежностью“ и никогда не предполагал, что такое может случиться с Альваресом», — пишет Мансано.
В настоящее время «Канело» отбывает дисквалификацию — она закончится 17 августа, в 15 сентября он проведет-таки второй бой с Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 09:14Бокс/ММА
Бентли призвал WBO признать его чемпионом мира и лишить Алимханулы титула - 08:21Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боёв Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
Польская боксерша проиграла со счетом 0:3 сразу после победы над Кызайбай - 02:11Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира по боксу - 02:10Бокс/ММА
Аида Абикеева успешно стартовала на Кубке мира - 02:02Бокс/ММА
Усман высказался о возможном бое Чимаева и Анкалаева - 01:58Бокс/ММА
Балауса Муздиман нацелилась на «абсолют» после лагеря в США - 00:53Бокс/ММА
Эксперт оценил шансы Бекзата Алмахана в бою с Жаном Мацумото - 00:38Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили проведут третий бой на UFC 330 - 00:28Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему Илия Топурия ненавидит его













