Триумфатор Олимпиады в Сиднее-2000 назвал главную проблему сборной Казахстана по боксу

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Турсынгали Едилов, который возглавлял сборную на олимпийских играх 2000 года в Сиднее, оценил состояние сборной Казахстана по боксу в настоящее время, передает Sports.kz.
«Сейчас другие времена и условия. Мы тогда занимались в подвалах. Сейчас боксерам не хватает „голода“. Не зря говорят: „Пусть будет мало, зато будет мотивация“. В то время спортсмены были сильно мотивированы, были в поиске. А сейчас, что? За чемпионат мира дают 200 тысяч долларов. Нужно работать днем и ночью. Тогда мы за олимпиаду получили тысячу долларов», — поделился тренер на YouTube-канале Sport+.
Напомним, что на Олимпиаде 2000 года в Сиднее сборная Казахстана по боксу, под руководством Едилова, завоевала две золотых и две серебряные медали. До настоящего времени Казахстан не превзошел это достижение в олимпийском боксе.
Стало известно, почему «разбилась» мечта Бекзата Саттарханова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 19:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай стал учеником уникального боксера. Видео - 19:39Бокс/ММА
Официально объявлен соперник Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММАТаджикистан сотворил историю в финале против Казахстана на ЧМ-2025 по боксу
- 19:27Бокс/ММА
В России оценили успех на ЧМ-2025 по боксу - 19:03Бокс/ММА
Назван топ‑3 лучших боксеров Казахстана - 18:57Бокс/ММА
Озвучена роковая ошибка чемпиона мира из Узбекистана в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:48Бокс/ММА
В UFC сделали заявление о смене весовой категории Хамзата Чимаева - 18:45Бокс/ММА
В России признали поражение от Узбекистана в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 18:29Бокс/ММА«Это позор». Поступок Кроуфорда возмутил бывшего тренера Головкина
- 17:50Бокс/ММА
Илия Топурия сделал громкое заявление об угрозах
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











