SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2019 (20:57)

Три по максимуму, «Шахтер» на нуле и почти «мертвый» «Актобе». Итоги третьего тура КПЛ-2019

Три по максимуму, «Шахтер» на нуле и почти «мертвый» «Актобе». Итоги третьего тура КПЛ-2019

«Астана» в Талдыкургане уверенно разобралась с «Жетысу», алматинский «Кайрат» не оставил шансов «Актобе», шымкентский «Ордабасы» поделил чоки с кокшетауским «Окжетпесом» — в матчах третьего тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
3-й тур

30 марта

«Иртыш» — «Кайсар» 0:1 (0:1)
Гол:
Байжанов 90+1 (0:1)

Кызылординцам было очень важно взять очки в Павлодаре после двух домашних поражений на старте сезона, они шли вперед при первой возможности, но реальных шансов было мало. Обмениваясь полумоментами, коллективы довели до конца противостояния, казалось, будет ничья, но вышедший на замену Максат Байжанов все-таки поразил ворота Антона Цирина. Таким образом, болгарский коуч Димитар Димитров «помог» своему коллеге Стойчо Младенову сохранить работу, но теперь и о нем самом есть повод задуматься.

«Тараз» — «Атырау» 2:0 (0:0)
Голы:
Лобжанидзе 70 (1:0), Ньюадзи 77 (2:0)

Таразцы относились к тем клубам, кто после первых двух туров не набрал очков и уж в домашних стенах с «Атырау» они должны были это делать, а вот «нефтяники» вполне могли рассчитывать на баллы и могли отойти от своей тактики и действовать в атаке активнее, чего собственно не сделали, закономерно провалившись во второй половине после голов Элгуджи Лобжанидзе и Сержа Ньюадзи. В целом можно констатировать, что команда Виктора Кумыкова футбол не показывает, а его излюбленная тактика результатов не несет, по крайней мере пока.

«Жетысу» — «Астана» 0:2 (0:1)
Голы:
Аничич 26 (0:1), Ротариу 58 (0:2)

Самый интересный поединок третьего тура ожидался в Талдыкургане, где в гости к «Жетысу» пожаловала «Астана». Обе команды к этому времени набрали по шесть очков, а «семиреченцы» славятся своей организацией, что всегда присуще коллективам Дмитрия Огая. Игра получилась действительно вполне конкурентная, хозяева сумели захватить контроль над мячом, но все-таки сказалось мастерство футболистов гостей, сумевших дважды поразить ворота Андрей Шабанова. «Астана» идет по максимуму, а «Жетысу» имеет все шансы бороться за медали в этом сезоне.

31 марта

«Актобе» — «Кайрат» 1:3 (0:2)
Голы:
Вржещиньский 12 (0:1), Миканович 35 (0:2), Эсеола 45+3 (0:3), Шурыгин 72 (1:3)

Ужасный футбол в первом тайме противостояния с алматинским «Кайратом» показал «Актобе», слишком много ошибок было допущено, они и привели к трем голам в воротах Игоря Трофимца, забили их легионеры Конрад Вржещиньский, Дино Миканович и Адеринсола Эсеола. После перерыва актобинцы стали активнее, а когда примерно на 65-й минуте «кайратовцы» просели, что с ними часто случается, шансы стали появляться еще чаще, одним из них воспользовался Антон Шурыгин. По итогам можно отметить, «Кайрат» идет в хорошем ритме, но играл только с аутсайдерами, а вот «Актобе» уже одной ногой в Первой лиге.

«Шахтер» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Себаи 88 (0:1)

Какое-то «месиво» напоминает игра костанайского «Тобола», впрочем, как и в прошлые сезоны, непонятно, что и как, хотя его болельщики называют это «стилем команды», к сожалению, работает он только в чемпионате. Матч с карагандинским «Шахтером» в Нур-Султане выдался не самым веселым, оба коллектива хотели победить, отлично себя проявили вратари Игорь Шацкий и Эмиль Балаев, а в итоге все решил удар в упор Сенина Себаи, позволивший «Тоболу» набрать максимум в трех турах, а «Шахтеру» остаться без очков.

«Окжетпес» — «Ордабасы» 0:0


Заключительным противостоянием в туре была встреча кокшетауского «Окжетпеса» и шымкентского «Ордабасы» в Нур-Султане. Номинальные гости имели в своем составе достаточно много мастеровитых футболистов и это сказывалось практически на протяжении всего времени, но у «синегорцев» отлично себя показал вратарь Руслан Абжанов, что помогло команде Андрея Карповича взять первый балл в новом сезоне, в свою очередь шымкентцы потеряли два и немного отстали от троицы — «Тобол», «Астана», «Кайрат».

3 апреля пройдет перенесенная игра «Астана» — «Атырау», а следующий тур полностью состоится 6 и 7 числа.

Вся статистика Казахстанской Премьер-Лиги-2019

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх