SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2019 (18:39)

Три казахстанских боксера уже гарантировали себе медали Всемирных игр в Китае

Три казахстанских боксера уже гарантировали себе медали Всемирных игр в Китае

В Ухане (Китай) продолжаются Всемирные военные игры, в которых участвуют и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В боксе у мужчин прошли четвертьфинальные бои. В весовой категории до 49 килограммов Темиртас Жусупов победил колумбийца Кристиана Торреса (4:1) и вышел в полуфинал, где его соперником станет Ким Жан Рён из Северной Кореи. Также в полуфинале выступят еще как минимум два казахстанских боксера: Асланбек Шымбергенов (69 кг) победил россиянина Армена Закаряна (5:0) и дальше в турнире встретится с Сайломом Арди (Таиланд); Аят Маржикпаев (81 кг) в 1/4 финала не оставил шансов конголезцу Родриге Нгалебайе (5:0) и в полуфинале сразится с египтянином Абдельрахманом Ораби. Однако на стадии четвертьфинала не обошлось без потерь: Анвар Музаппаров (52 кг) проиграл Ри Сун Жиню (Северная Корея) — 1:4.

Сегодня в вечерней сессии на ринг выйдут Дилмурат Мижитов (64 кг) — против азербайджанца Шархана Алиева, Тимур Нурсеитов (75 кг) — против таиландца Афисита Ханхокруэа и Абзал Куттыбеков (91 кг) — против сирийца Алаа Алдина Гусуна.

Ранее выступление на турнире у сборной Казахстана завершили Нурбол Калжанов (56 кг), Адилет Курметов (60 кг) и Нурлан Сапарбай (+91 кг) — все они с одинаковым счетом 2:3 проиграли россиянам Овику Оганесяну, Шахриеру Ахмедову и Артему Сусленкову соответственно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх