Тренер выдал имя возможного соперника Головкина на начало 2019 года

По словам тренера Абеля Санчеса, его подопечный, бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана может вернуться в ринг в начале 2019 года в поединке против «обычного» чемпиона мира по версии WBA американца Роба Бранта (24-1, 16 КО).
В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Брэнт разгромил японца Риоте Мурату (14-2, 11 КО), отобрал у него титул.
«Мы проведём бой в первом квартале следующего года, — сообщил Санчес в интервью Behind The Gloves. — Один из вариантов — Брант, который только что побил Мурату. У парня на руках титул».
Санчес надеется, что в 2019 году Головкин проведёт третий бой с действующим чемпионом WBC/WBA Super в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО). В первом поединке между Головкиным и Альваресом (сентябрь 2017 года) была зафиксирована ничья, во втором (сентябрь 2018 года) — победа мексиканца решением большинства судей.
У казахстанца не скрывают заинтересованности в схватке № 3. Говорит Санчес: «Ближе к концу года (промоутер Головкина) Том Лёффлер и боссы Golden Boy Promotions соберутся обсудить третий бой между Головкиным и Альваресом. У Головкина есть варианты, ведь в дивизионе четыре титула, но они (Головкин и Альварес) задолжали болельщикам третий бой».
Санчес надеется, что запланированный на 15 декабря в Нью-Йорке (США) бой между Альваресом и британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО) соберёт невысокий телерейтинг: «Посмотрим, какие цифры покажет бой Альвареса и Филдинга. Если результат будет не очень, им придётся признать, что их боец не такой уж и генератор продаж, каким они его подают».
«Бокс — это бизнес, и Головкин это прекрасно понимает, — говорит тренер. — Он знает, что не проиграл Альваресу. Да, решение не в его пользу, но он не проиграл. Я думаю, что Альварес бесится по этому поводу. А Головкин?.. Ну, на пенсию он точно не собирается. Он слишком хорош, чтобы уходить. Он по-прежнему лучший средневес мира. И он это вскоре докажет».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 09:44Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул чемпиона UFC - 09:33Бокс/ММА
Американский промоутер раскрыл сроки завершения карьеры «Канело» - 09:05Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил Мерабу Двалишвили на претензии по флагу России на UFC 330 - 08:51Бокс/ММА
Ислам Махачев нацелился на новый рекорд в UFC - 08:35Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление после возвращения в Россию - 08:28Бокс/ММА
Ислам Махачев вернулся в Россию после исторической победы в UFC. Видео - 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334














