SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2019 (18:05)

Тренер сборной Казахстана нашел объяснение поражению Левита нокаутом и подвел итоги ЧА-2019

Тренер сборной Казахстана нашел объяснение поражению Левита нокаутом и подвел итоги ЧА-2019

26 апреля в Бангкоке подошел к завершению чемпионат Азии по боксу среди мужчин и женщин, на котором казахстанская сборная завоевала 11 медалей. Два золота отечественной команде принесли Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Бек Нурмаганбет (81 кг).

Главный тренер национальной сборной РК по боксу Галымбек Кенжебаев в интервью сайту КФБ оценил выступление сборной Казахстана и поделился ближайшими планами.

— Как вы оцениваете выступление нашей команды?

— Наверное, выступление должны оценивать болельщики и руководство. Лично для себя я думаю, что вот те двое ребят, которые выиграли сегодня, выиграли очень уверенно и достойно. Меня, конечно, расстроило поражение Левита. Все-таки бокс — это такая вещь, где нельзя быть уверенным. Василий выигрывал бой, но пропустил один удар, и вот...

— В чем была его ошибка?
— Он немного увлекся. Но это бокс, такое может случиться с любым — пропустил удар и не смог собраться, после этого последовал второй удар и бой остановили. Это, пожалуй, единственный момент за весь чемпионат, который меня расстроил.

— А в целом довольны ли вы выступлением?
— Думаю, нужно еще приехать домой и поразмыслить. Не все однозначно. Однако скажу, что все спортсмены боксировали по мере своих возможностей, отдали все силы, все старались победить. Каждый из них отработал по своим возможностям.

— Какие у вас планы на спартакиаду? Будут ли в ней участвовать призеры чемпионата Азии?

— Призеры азиатского первенства участвовать не будут — я дам им передохнуть, на чемпионате был напряженный график боев. На спартакиаде и Кубке Президента хочу посмотреть молодой состав. По ряду этих турниров будем уже смотреть команду на чемпионат мира.

— О Турсынбае Кулахмете — ждали ли вы от него такого результата?
— Турсынбай — чемпион Азии среди молодежи 2013 года. Тогда в Филиппинах он боксировал с хорошим боксером из Узбекистана, чемпионом мира среди молодежи в то время. Он способный парень, раньше ему, может, где-то не хватало психологической стабильности. Теперь же он будет составлять хорошую конкуренцию. Бек Нурмаганбет, кстати, тоже отметился на крупном турнире будучи еще в молодежной сборной — он был вице-чемпионом мира 2016 года. В целом, повторюсь, что все ребята отработали достойно, все старались. Есть еще над чем работать, и, конечно, нужно еще время.

КФБ подвела итоги чемпионата Азии по боксу в Бангкоке  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх