Тренер озвучил причину поражения Жадраева на ЧМ-2025 по борьбе

Личный тренер Демеу Жадраева, Боранбек Коныратов прокомментировал поражение своего подопечного в четвертьфинале чемпионата мира-2025 по борьбе, передает Sports.kz со ссылкой на Qazsport.
«Если говорить о схватке, в целом она была равной.
Как говорится, „повезёт ли удача или решит подготовка“. По правилам греко-римской борьбы мы ведь надеемся на партер. В партере все вопросы решаем.
И вот в первом своем партере он оказался снизу. Взял хорошие баллы. Во втором перерыве нужно было ставить его в партер. Но вот так получилось. Не поставили. Потому что счёт уже открылся во втором периоде. Поэтому так и вышло — схватка была равной», — рассказал тренер.
Отметим, в 1/4 финала турнира в весовой категории до 77 килограммов казахстанец встретился на ковре с чемпионом Олимпиады-2024 в Париже японцем Нао Кусакой. По итогам поединка Жадраев потерпел поражение со счётом 2:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 20 мая, 2026
- 01:46Борьба
Судья UWW раскритиковал знание правил у борцов и тренеров в Казахстане - 19 мая, 2026
- 20:20Борьба
Елдос Сметов провел схватку с лидером сборной Испании. Видео - 18:18Борьба
Казахстан примет чемпионат мира по борьбе 2026 года - 18:10Борьба
Ризабек Айтмухан выступит в новом весе на ЧА-2026 во Вьетнаме - 11:13БорьбаСборная Казахстана по дзюдо огласила состав на турнир European Open в Эстонии
- 00:09Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана объяснил пропуск ЧА-2026 в Бишкеке - 18 мая, 2026
- 19:49Борьба
Елдос Сметов заявил о возвращении на турниры после УТС в Испании - 12:43БорьбаОпределились все победители и призеры отборочного турнира Кубка Казахстана по борьбе
- 08:46Борьба
Казахстан завоевал «золото» международного турнира по дзюдо в Испании - 16 мая, 2026
- 22:59Борьба
В России указали на прогресс сборной Казахстана по дзюдо












