Тренер назвал победителя боя Жанибека Алимханулы за два титула чемпиона мира

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением об объединительном поединке чемпиона мира по версии WBO Жанибека Алимханулы с обладателем пояса IBF Винченцо Гуальтьери.
— Соперник у Жанибека сложный — чемпионами мира просто так не становятся. Думаю, что бой продлится всю дистанцию и победителем выйдет Алимханулы. При подготовке к поединку, смена тренера тоже играет немаловажную роль. С Бадди Макгиртом, они очень хорошо друг друга понимали. Жаль, что их сотрудничество остановилось. Брайан Вилория в прошлом опытный боксер, но его тренерских достижений я не знаю. Считаю, что и на том багаже, который есть у Жанибека, он в состоянии выиграть этот бой. Алимханулы — очень талантливый боксер. Желаю ему всего наилучшего. Надеюсь, он сможет победить в этом поединке и в дальнейшем объединить оставшиеся пояса, — сказал специалист.
Алимханулы и Гуальтьери проведут унификацию в Розенберге, штат Техас, США, 14 октября (утром 15 октября в Казахстане).
В США допустили сенсационное поражение Жанибека Алимханулы и назвали условие
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















