Тренер казахстанца из UFC раскрыл причину его поражения Топурии

Тренер казахстанского бойца UFC Бекзата Алмахана Данеш Дунгенбаев раскрыл причину поражения своего подопечного на турнире UFC Fight Night в Дохе (Катар), передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Наш Боец».
Зарубой с нокдауном обернулся бой казахстанца с Топурией в UFC
— Бекзат в течение трёх месяцев проходил полный лагерь в США. Он тренировался в American Top Team, работал там с тренерами. Мы созванивались, я полностью доверился — там много сильных бойцов. После боя я разговаривал с Бекзатом, и он сказал, что акцент в тренировках слишком сильно сместили в сторону борьбы, потому что зал специализируется на грэпплинге, там есть Пантожа и другие борцы. А вот ударной технике уделяли мало внимания — он сам сказал мне это, когда мы обсуждали тренировочный процесс. Если весь день бороться, то на следующий день руки перестают работать. В бою вы сами видели, что у него передняя рука всё время опускалась. Мы ему поставили хорошую тактику, посоветовались с тренерами перед боем, выбрали план. Но после первого раунда его удары перестали проходить: он шёл вперёд, но ничего не получалось.
Кроме того, в команде Топурии ребята непростые — не зря они завоевали пояс. Они изучили Бекзата вдоль и поперёк, знали его полностью. Держали весь бой на ближней дистанции: как только он хотел ударить, они сразу входили в клинч и давили, давили. Бекзат сам говорит: «Я не понял, как пролетели 15 минут». Первый раунд он помнит, а вот как прошли второй и третий — уже нет, — поделился тренер.
Отметим, что 22 ноября на турнире UFC в Катаре Алмахан единогласным решением судей проиграл испанцу Александру Топурии. Это поражение стало вторым для казахстанца в трёх проведённых боях американского промоушена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
- 24 января, 2026
- 01:20Бокс/ММА
Казахстанский чемпион откровенно рассказал о Данияре Елеусинове - 01:11Бокс/ММА
Бой Данияр Елеусинов — Еркебулан Токтар получил справедливую оценку - 00:39Бокс/ММА
Нурмагомедов назвал соперника после Фигередо - 00:34Бокс/ММА
Легенда бокса «отправил» Александра Усика в нокаут - 23 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов — Дейвесон Фигередо. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 22:55Бокс/ММА
Боец UFC потерял сознание на взвешивании перед первым турниром года. Видео - 22:35Бокс/ММА
WBA объявила наследника Геннадия Головкина - 22:14Бокс/ММА
Объявлено решение UFC по трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили - 22:08Бокс/ММА
Бой Нурмагомедов — Фигейредо «довели» до решения судей - 21:34Бокс/ММА
Костя Цзю назвал лучшего российского спортсмена за последние 25 лет
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













