SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2023 (00:27)

Тренер из США высказался о бое Шавкат Рахмонов — Гилберт Бернс

Тренер из США высказался о бое Шавкат Рахмонов — Гилберт Бернс

Тренер американского зала Kill Cliff FC Саид Сапаров в интервью youtube-каналу «Вестник ММА» прокомментировал возможный будущий бой в UFC между казахстанцем Шавкатом Рахмоновым и бразильцем Гилбертом Бернсом, передает Sports.kz.

— Очевидно, что бой между Шавкатом Рахмоновым и Гилбертом Бернсом должен состояться в обозримом будущем. Что ты будешь делать?
— Это как знаешь, когда есть дорога и у тебя два пути — налево и направо. Начнем с Бернс — Рахмонов. В зале у нас как бы Шавкат уважает Генри, потому что он главный тренер и изначально к кому он приехал в зал. И есть такое негласное понимание, что друг с другом никто драться не хочет. Но если и будет бой, то он будет только за титул. Я считаю, что там есть еще несколько бойцов, с кем Шавкат может подраться — тот же Колби, Камару Усман. Усман базируется в другом зале. Ну, иногда к нам в зал приходит поддержать форму и т.д. В данном случае даже если состоится титульный бой между Шавкатом и Гилбертом — я этот бой секундировать не выйду, но говорить, что я не буду готовить Гилберта — это будет уже неправильно. Это будет уже моя профессиональная часть. Или как ребята здесь шутят: «Непраильно подсказывай ему» (смеется). Конечно, если Шавкат будет готовиться в Казахстане, Гилберт будет здесь, то надо понимать, что я с Гилбертом вижусь каждый день. Я здесь уже год в зале и этот год мы с ним провели вместе. Шавкат приезжает на месяц и уезжает. У нас с ним хорошие отношения, но по-человечески у меня же отношения с Гилбертом тоже — он меня всегда выручает, у нас тут жизнь проходит. Поэтому чтобы болельщики понимали — он мой студент, товарищ и если сказать, что Шавкат — мой земляк или мусульманин и я теперь этого человека забываеть это неправильно.

«Глупые вопросы». Тренер Шавката Рахмонова ответил на критику фанатов

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх