Тренер Головкина заподозрил «Канело» в замалчивании расследования случая с допингом

Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес подверг критике Сауля «Канело» Альвареса за излишнюю скрытность при расследовании допингового инцидента перед рематчем с GGG, сообщает Sports.kz.
В частности, тренер отметил, что мексиканец, похоже, не стремился показать свое намерение пройти тест волосяных фолликул, показавший в результате отсутствие в его организме каких-либо запрещенных веществ.
— Комиссия провела расследование и определила, что он невиновен. Но будь я на его месте, я объявил бы на весь мир, что пройду тест волос, ибо я знал бы, что ни в чем не виноват. Разумеется, он показал бы отрицательный результат, но я бы анонсировал участие в тесте еще перед тем, как его пройти. Однако, к сожалению, ему нечего было сказать до тех пор, пока не пришел результат тестирования. Может быть, он не хотел, чтобы кто-либо об этом узнал.
Но я надеюсь, что мы выиграем 5 мая, а затем Том [Леффлер], Оскар [де ла Хойя], Эрик [Гомес] и представители «Канело» соберутся и договорятся по поводу сентября, потому что это тот бой, который хотят увидеть люди, — сказал Санчес в интерью Fight Hub.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана - 18:30Бокс/ММА
Кремлев отреагировал на победу на победу Махачева над Гэрри - 18:24Бокс/ММА
Титульный бой UFC Евлоев — Волкановски получил прогноз в России - 18:18Бокс/ММА
Царукян назвал единственного бойца, способный победить Махачева - 18:11Бокс/ММА
Махачева поставили выше Хабиба в UFC - 18:10Бокс/ММА
«Поэтому Ислам устал». Царукян объяснил проблемы Махачева в бою с Гэрри - 17:45Бокс/ММА
В США объяснили, почему Шавкат Рахмонов победит Ислама Махачева - 17:44Бокс/ММА
Усман назвал переломный момент титульного боя Махачева с Гэрри - 17:30Бокс/ММА
«Хватит бить ноунеймов». В Украине оценили бой Алимханулы и Шираза - 16:22Бокс/ММА
Александр Шлеменко отказался сравнивать Ислама Махачева с Хабибом Нурмагомедовым













