SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2018 (12:09)

Тренер Головкина снова рассказал о незаконном оборачивании рук «Канело»

Тренер Головкина снова рассказал о незаконном оборачивании рук «Канело»

Абель Санчес, тренирующий казахстанского чемпиона мира WBA/WBC/IBO в среднем весе Геннадия Головкина, в очередной раз поднял тему нелегального способа оборачивания рук Сауля «Канело» Альвареса перед первым поединком в прошлом году, сообщает Sports.kz.

Специалист протестовал против так называемого «литья», которое разрешается применять в штате Невада, однако запрещено в большинстве других юрисдикций.

— Здесь, в Неваде, допускается оборачивать руки способом «литье». В боксерском бизнесе все знают, что этот метод тейпирования незаконен. Но Невада это дозволяет, и правила несколько размытые. Существуют правила, что при обмотке рук можно использовать 12 футов двухдюймовой ленты или 24 фута однодюймовой. Если вы смотрели видео инцидента, в котором я протестовал, они намотали целый рулон на первый слой, что составляет около 30 футов, а затем использовали еще целый рулон — дополнительные 30 футов. В общей сложности вышло 50-60 футов. Я спросил об этом, и мы с Томом Леффлером обсуждали данную ситуацию с [председателем NSAC] Бобом Беннеттом. Я хочу, чтобы правила соблюдались. И я хочу говорить об этом сейчас, а не ждать до самого боя, когда мы будем в раздевалке. Я не хочу нарушать их концентрацию. Просто мне хочется, чтобы это было решено сейчас, поскольку правила допускают 24 фута, — цитирует Санчеса Boxingnews24.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх