Тренер Головкина и Хабиба сделал заявление о работе с казахстанскими боксерами перед ЧА-2024

Сборная Казахстана по боксу под руководством американского тренера по физической подготовке Кристофера Камачо готовится выступить на чемпионате Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Кристофер Камачо в прошлом готовил к боям экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина. В разговоре со Sportnews.kz американский специалист признался, что доволен тем, как казахстанские боксеры выкладываются на тренировках.
— Я очень рад, что мне удалось поработать с казахстанскими боксерами. Очень впечатлен, потому что — я фанат казахской школы бокса. Я стараюсь привнести в неё какие-то свои наработки и надеюсь, что мы увидим результаты совместной работы совсем скоро.
— Какие слабые места в работе казахстанских боксеров вы заметили?
— Я бы не стал говорить о слабых местах. Я бы больше говорил, что мы должны больше работать над такими навыками, как функциональная подготовка, мобильность, скорость. Я здесь, чтобы сделать команду лучше. Важно сказать, что у Казахстана и до моего прихода была прекрасная команда.
— Айбек Оралбай на чемпионате Азии будет выступать в новом для себя весе +92 кг. Как вам кажется, сможет ли он адаптироваться к супертяжелому весу?
— Он очень хорошо работал в тренировочном процессе и должен хорошо показать себя в боях на чемпионате Азии.
Напомним, Камачо присоединился к команде по приглашению президента Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана Геннадия Головкина. Кристофер Камачо на протяжении многих лет принимал участие в тренировочных лагерях GGG перед различными поединками на профессиональном ринге. Также он работал с известными бойцами ММА Хабибом Нурмагомедовым, Даниэлем Кормье, Кейном Веласкесом, Люком Рокхолдом.
Тренер Головкина из США на казахском языке мощно замотивировал сборную Казахстана по боксу. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 31 декабря, 2025
- 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















