Тренер Головкина и Хабиба сделал заявление о работе с казахстанскими боксерами перед ЧА-2024

Сборная Казахстана по боксу под руководством американского тренера по физической подготовке Кристофера Камачо готовится выступить на чемпионате Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Кристофер Камачо в прошлом готовил к боям экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина. В разговоре со Sportnews.kz американский специалист признался, что доволен тем, как казахстанские боксеры выкладываются на тренировках.
— Я очень рад, что мне удалось поработать с казахстанскими боксерами. Очень впечатлен, потому что — я фанат казахской школы бокса. Я стараюсь привнести в неё какие-то свои наработки и надеюсь, что мы увидим результаты совместной работы совсем скоро.
— Какие слабые места в работе казахстанских боксеров вы заметили?
— Я бы не стал говорить о слабых местах. Я бы больше говорил, что мы должны больше работать над такими навыками, как функциональная подготовка, мобильность, скорость. Я здесь, чтобы сделать команду лучше. Важно сказать, что у Казахстана и до моего прихода была прекрасная команда.
— Айбек Оралбай на чемпионате Азии будет выступать в новом для себя весе +92 кг. Как вам кажется, сможет ли он адаптироваться к супертяжелому весу?
— Он очень хорошо работал в тренировочном процессе и должен хорошо показать себя в боях на чемпионате Азии.
Напомним, Камачо присоединился к команде по приглашению президента Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана Геннадия Головкина. Кристофер Камачо на протяжении многих лет принимал участие в тренировочных лагерях GGG перед различными поединками на профессиональном ринге. Также он работал с известными бойцами ММА Хабибом Нурмагомедовым, Даниэлем Кормье, Кейном Веласкесом, Люком Рокхолдом.
Тренер Головкина из США на казахском языке мощно замотивировал сборную Казахстана по боксу. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













