Тренер Головкина хвалит Усика, не верит в Деревянченко и сравнивает «Канело» с испуганной крысой

Известный американский тренер Абель Санчес дал телефонное интервью телеканалу HBO, в котором поведал о настроении чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), об ожиданиях от действий в ринге Канело Альвареса (49-1-2, 34 КО), поделился мнением о будущем поединке за вакантный титул IBF в среднем весе между американцем Дэниелом Джейкобсом (34-2, 29 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), а также рассказал о прошедшем финале Всемирной боксёрской суперсерии между Александром Усиком (15-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО).
vRINGe.com предлагает перевод данной беседы.
— Простой вопрос со сложным ответом. Какое сейчас настроение у Геннадия? Кажется, что он был несчастлив ещё до того, как рематч с Канело был перенесён.
— Он в отличном настроении. Его беспокоит то, что люди делают вид, что с Канело ничего не произошло. В лагере у него всё отлично: он выполняет программу, травит шутки, всё отлично.
— Есть ли у вас чувство, что Канело во второй раз будет драться по-другому?
— Нет. Я не думаю, что Канело человек чести и характера. Думаю, что он будет убегать, как испуганная крыса, точно так же, как это было в первом бою. Мы попытаемся улучшить свои действия, но это невозможно, если противник не хочет драться. Я ожидаю от него ещё одной беготни.
— Давайте переместим внимание на других топ-бойцов среднего веса. Пока ещё неофициально, но Дэниель Джейкобс будет драться с Сергеем Деревянченко за пояс, который забрали у Геннадия. Какие у вас мысли об этом бое?
— Я думаю, что это отличный поединок. К сожалению, Дэниел не выглядел так хорошо в последних двух поединках, как перед поединком с Головкиным. Я всё ещё думаю, что Джейкобс победит. Если бы я был в залах с ними, я бы сказал точнее. Некоторые парни в зале считают по-другому, мы разделились примерно 50 на 50. Я думаю, что Джейкобс победит, потому что я видел его бои и не думаю, что Деревянченко справится с ним. Это очень-очень хороший поединок.
— Вы вспоминали о других парнях в вашем зале. Один из них, Мурат Гассиев, боксировал в финале Суперсерии с Александром Усиком. Кажется, что Мурат не мог реагировать на ваши инструкции в углу. Это всё из-за того, что Усик был настолько хорош этой ночью?
— Абсолютно. Усик мастерски отбоксировал в том бою. Это был бой его жизни. Для Мурата это была кошмарная ночь, но он много чего взял из этого поединка. В этом бою сошлись боксёр с 25 любительскими поединками против золотого медалиста, который дрался по всему миру. Мурат же имел только поединки на местном уровне. Мы приняли этот поединок с пониманием, что мы не можем стать хуже, а только лучше. Ему всего лишь 24 года, и мы вернёмся сильнее.
— На этом турнире были хорошие бои, не только финал с Усиком.
— Да, стили делают бои. На этом турнире, к сожалению, матчмейкинг был не в нашу пользу из-за стилей противников. Перед тем, как встретиться, с Усиком, Мурат дрался, во-первых, с не такими мобильными парнями; во-вторых, не такими хорошими боксёрами; и в-третьих, с парнями, которые не имеют такого опыта, как Усик. У Александра была возможность делать то, что он делал, потому что эти парни были ниже его уровня. Усик прекрасно проводил поединки. Мне говорят, что мой парень плохо дрался. Мой парень пытался помешать выступлению Усика, который провёл прекрасный поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 14:55Бокс/ММА
КХЛ отреагировала на сухое поражение «Барыса» в КХЛ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге - 11:25Бокс/ММА
Официально представлен главный кард турнира UFC в Саудовской Аравии - 10:36Бокс/ММА
UFC объявил бой первого номера дивизиона Шавката Рахмонова с украинцем - 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом



















