Тренер «Елимая» высказался о причинах поражения от «Ордабасы» и потерях в составе

Ассистент главного тренера семейского «Елимая» Евгений Коструб прокомментировал поражение от «Ордабасы» (1:3) в Премьер-Лиге и рассказал о серьезных кадровых потерях и усталости футболистов, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
О сложности матча, усталости и тактике
«Очень сложный матч был — и по результату, и по затраченным усилиям. Мне кажется, что мы были уставшими. Да, нужно будет пересмотреть игру, но физически и функционально сложно выходить на поле, когда ты играл всего два дня назад.
Мы не планировали играть низким блоком. Может быть, это происходило в нескольких эпизодах, но как часть плана на игру — такого точно не было. Чемпионат продолжается, и мы просто должны подготовиться к следующей встрече».
О кадровых потерях и отсутствии Оразова
«Мы попали в такой период, где испытываем определенные проблемы со составом. В силу различных обстоятельств потеряли капитана Рамазана Оразова, Жан-Али Пайруз отбывает дисквалификацию, а Никита Пивкин получил серьезную травму.
Когда капитан команды и ключевой игрок национальной сборной выбывает — это большая потеря. Конечно, в такой игре нам не хватило Рамазана Оразова».
О выходе Байгалиева в основе
«Как раз сегодня мы решили довериться Байгалиеву — нашему молодому игроку и воспитаннику семейского футбола. Считаем, для первого раза в стартовом составе он сыграл нормально.
Конечно, было определенное волнение, но все через это проходят. То, что он очень способный и работоспособный — это 100 процентов», — заявил Коструб.
В 18-м туре КПЛ-2026 «Ордабасы» дома обыграл «Елимай» со счетом 3:1. В составе шымкентцев забили Йонсен, Килама и Астанов (с пенальти), единственный мяч гостей на счету Плакка.
Победа вернула «Ордабасы» на первое место с 43 очками (при матче в запасе и преимуществе над «Кайратом» в один балл). «Елимай» с 26 очками идет седьмым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 21:44Футбол
Магомед Адиев прокомментировал сорвавшийся переход Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации1
- 19:41Футбол
Новая звезда сборной Узбекистана отдал шикарный ассист в Европе. Видео - 19:22Футбол
Казахстанский футболист рассказал о характере Абдукодира Хусанова1 - 19:04ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл третий матч подряд
- 18:46Футбол
Произошли изменения в тренерском штабе сборной Узбекистана по футболу - 18:38Футбол
Самородов сделал признание после возвращения в сборную Казахстана - 18:19ФутболВторой соперник «Кайрата» по Лиге Конференций выиграл восьмой матч подряд
- 17:55ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл 0:3 и продлил серию без побед до восьми матчей
- 17:32ФутболМатч чемпионата Беларуси с участием казахстанцев завершился «сухим» поражением
- 17:20ФутболЮношеская сборная Узбекистана огласила состав на матчи с Казахстаном
- 16:49Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил календарь «Ордабасы» и «Кайрата» на финише КПЛ-20264 - 16:44Футбол
«Ливерпуль» вступил в борьбу с «Арсеналом» и «Манчестер Сити» за защитника - 16:33Футбол
Словацкий голкипер из КПЛ назвал победителя матча Словакия — Казахстан2 - 15:28Футбол
«Шахтер» определился с главным тренером на будущий сезон КПЛ













