Тренер бойца UFC высказался о сравнении Асу Алмабаева с Хабибом Нурмагомедовым

Айбек Шокпутов, наставник бойца UFC Сергея Морозова, вырастивший немало чемпионов в профессиональном бойцовском клубе «Еркин куш», поделился со Sports.kz мнением о сравнении Асу Алмабаева (18-2) с Хабибом Нурмагомедовым.
Казахстанского бойца сравнили с Хабибом Нурмагомедовым после крутого дебюта в UFC
— Дай Бог, что Асу будет похож на Хабиба или Деметриуса, и все это дойдет до чемпионского пояса. Сейчас преждевременно его с кем-то сравнивать и давать какие-то оценки. Потому что, дальше будут серьезные соперники — которые не дадут просто так бороться. Под них надо будет готовиться. Если брать в пример Хабиба или Деметриуса — их стиль это сочетание множества факторов. Они тоже сразу не стали теми людьми. Которыми являются сейчас. Дай Бог, чтобы он завоевал пояс и привез его в Казахстан, — сказал специалист.
Напомним, что в своем дебютном бою в UFC Асу Алмабаев победил удушающим приемом во втором раунде проживающего в США ямайца Оди Осборна (12-6). Поединок открывал турнир UFC on ESPN 50 в Нэшвилле (штат Теннесси, США). Комментаторы телеканала Setanta Sports во время трансляции сравнили Алмабаева с Хабибом Нурмагомедовым и Деметриусом Джонсоном.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 24 декабря, 2025
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













