Тренер Асу Алмабаева оценил его вторую победу в UFC и указал на ошибки

Эдуард Базров, тренер казахстанского бойца наилегчайшего веса UFC Асу Алмабаева, прокомментировал в интервью «Вестнику ММА» выступление своего подопечного в поединке против американца Си Джея Вергары в рамках турнира UFC 299 в Лас-Вегасе, пишет Sports.kz.
— На 100% доволен результатом. Во-первых, я всегда хотел, чтобы он прошел всю дистанцию, потому что это всё-таки такая организация, в которой надо почувствовать время. Очень хорошо, что он прошел всю дистанцию, все 15 минут. Он полностью доминировал как в стойке, так и в борьбе, поэтому для нас это очень хороший результат. Надеемся, что теперь нам дадут соперника ближе к десятке, чтобы мы могли уже в этом или в следующем году конкурировать за более высокие места. Наша цель, конечно же, это пояс.
— Были ли какие-то ошибки, на что вы будете в зале особенно упор делать?
— Очень сильно заметил. Были такие моменты. Моменты были в нашем доминирующем стиле, который мы всегда используем. В этих моментах были ошибки. Я увидел пробелы, над которыми надо работать, над которыми мы работали, но не уделяли должного внимания. Каким-то основополагающим моментам уделяли, а второстепенным не уделяли. Поэтому сейчас будем акцент делать и на этих второстепенных моментах в том числе.
Напомним, что бой Асу Алмабаев — Си Джей Вергара завершился победой «Зульфикара» единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













