Трехкратный чемпион Олимпиады-2022 из России впервые сделал признание о своем скандальном поступке в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов наконец-то признался, почему не подошел к Александру Терентьеву после финиша командного спринта на Олимпиаде в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.
«Я вообще не смотрел гонку после того, как отработал свою дистанцию. Только слушал. Было жутко холодно, я накинул куртку, чтобы не уходить далеко. А, когда уже на финише понял, что Саша не смог вырвать победу, пошел одеться и подошел к нему через минуту. То, что это не попало уже в камеры — ни о чем не говорит. Я поздравил ребят с третьим местом, и поддержал Александра. А вообще на тот момент Терентьев был больше расстроен, чем я. Я понимаю, что каждая из этих медалей — дорогого стоит. И критиковать за то, что я не подошел в первые 10 секунд — ну это неправильно», — заявил Большунов в подкасте «Матч-ТВ».
Напомним, российские лыжники в этом спринте стали третьими и завоевали бронзовые медали. Диванные критики писали, что Большунов «обиделся», мол, на Терентьева за то, что тот упустил победу и золотую медаль и потому не подошел к своему коллеге после финиша.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 7 марта, 2026
- 18:21ОлимпиадаВ России оценили выступление Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 17:17ОлимпиадаКазахстанский биатлонист выступил на Паралимпиаде-2026
- 15:17ОлимпиадаКазахстан стартовал на Паралимпиаде-2026 в Италии
- 01:22Олимпиада
Казахстан совершил проход на открытии Паралимпиады-2026. Видео - 6 марта, 2026
- 19:46Олимпиада
Сборная Ирана официально снялась с Паралимпиады-2026 - 18:35Олимпиада
Госдума РФ приняла решение по российским паралимпийцам - 11:05Олимпиада
«Я больше не хочу». Этери Тутберидзе приняла решение после Олимпиады-2026 - 5 марта, 2026
- 19:33Олимпиада
МОК отреагировал на поступок Ильи Малинина в адрес Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 14:05Олимпиада
Петр Гуменник назвал вещь, о которой он жалеет после Олимпиады-2026 - 12:22Олимпиада
Петр Гуменник объяснил, почему не отвечал Александру Бублику - 02:16Олимпиада
В России отреагировали на подарки Михаилу Шайдорову после исторического «золота» на Олимпиаде-2026 - 4 марта, 2026
- 23:17Олимпиада
В Парламенте РК готовы к отсутствию медалей на Олимпиаде - 23:01Олимпиада
Депутат Мажилиса РК объяснил негатив казахстанцев к Олимпиаде-2026 - 10:25Олимпиада
Российских фигуристов огорчили после Олимпиады-2026 - 08:30Олимпиада
В ITA сделали заявление о проверках Петросян и Гуменника на допинг во время Олимпиады















