Тотальное доминирование Алимханулы предсказали эксперты в бою с Гуальтьери

Ранним утром 15 октября казахстанец Жанибек Алимханулы и немец Винченцо Гуальтьери сразятся за объединенный чемпионский титул WBO и IBF в среднем весе в американском Стоктоне. Вместе с экспертами Parimatch разобрались, чего ждать от этого противостояния.
Жанибек Алимханулы (14-0-0, 9КО)
Алимханулы не скрывает, что его главная цель — завоевать все четыре из возможных чемпионских поясов в боксе. Сейчас в его коллекции — пояса WBO и WBC Continental America, а карьерный путь 30-летнего боксера пока короток, но славен: 14 боев, 14 побед, из них 9 — нокаутом. Собственно, титул он защищал совсем недавно, в мае, отправив в нокаут канадца Стивена Батлера. Примечательно, что перед поединком с Гуальтьери Жанибек сменил тренера. Вместо Бадди Макгирта, который работал с казахстанцем всю карьеру, готовить Алимханулы будет экс-объединенный чемпион мира Брайан Вилория. Аналитики считают, что это вряд ли поменяет манеру Жанибека в краткосрочной перспективе: жесткие джебы и боковые с левой руки.
Винченцо Гуальтери (20-1-0, 7КО)
Немец итальянского происхождения — чемпион по версии IBF. В последнем поединке он победил Эскиву Фалькао, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр. Гулаьтьери традиционно хорош дома, но теперь ему предстоит бой на американской земле. Вне зависимости от соперника, Винченцо всегда действует примерно одинаково: резкие контрвыпады и выматывание соперника.
Прогноз
То, что Алимханулы — фаворит боя, понято и без глубинной аналитики. Однако Гуальтьери — не ноунейм, андердог и какие там еще английские слова есть, чтобы обозначить слабого соперника. Тем не менее, не в пользу немца говорит его негибкая тактика и тот факт, что Фалькао он одолел благодаря очень спорному судейскому решению. Так что коэффициент у него довольно большой — 8.00 (против 1.10 на Алимханулы). Вряд ли соперники закончат быстро, в этой связи коэффициент 2.00 на тотал больше 9.5 раундов выглядит довольно привлекательно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 11:59Бокс/ММА
«Я недоумеваю». Денис Лебедев высказался о трилогии Бивол — Бетербиев - 11:16Бокс/ММА
Уровень Дмитрия Бивола и Каллума Смита сравнили в России - 10:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал себе нового соперника среди бойцов UFC - 09:58Бокс/ММА
Петра Яна вызвали на реванш и уличили в страхе - 09:28Бокс/ММА
Ядонг назвал своего фаворита третьего боя Ян — Двалишвили1 - 08:56Бокс/ММА
Стал известен главный претендент на бой с Исламом Махачевым в UFC - 08:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал новое заявление о бое с Артемом Дзюбой - 08:10Бокс/ММА
Решилось будущее боя за бывшие титулы Жанибека Алимханулы - 02:07Бокс/ММА
Хамзат Чимаев заявил о готовности представлять Россию - 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута














