Топовый россиянин назвал условие реванша с казахстанским бойцом в UFC

Десятый номер рейтинга наилегчайшего веса UFC, россиянин Тагир Уланбеков поделился своим мнением о потенциальном реванше с Асу Алмабаевым из Казахстана, который занимает восьмую строчку в том же дивизионе, пишет Sports.kz.
Алмабаев и Уланбеков встречались в клетке в 2017 году на турнире FNG — Fight Nights Global 58. Тогда победу техническим нокаутом одержал Тагир.
— Да, наш бой возможен, если я буду выигрывать, и Асу будет выигрывать. Он своими боями доказал, что у него есть мастерство, есть уровень. Он по праву занимает своё место [в рейтинге UFC]. Показывал очень яркие бои и продолжает их показывать. Он очень часто дерётся, я слежу за ним. В последний раз мы в Америке виделись, встречались, побеседовали. Я всегда с уважением отношусь к любому своему сопернику, потому что я знаю, что любой спортсмен, который выбрал этот профессиональный путь, он тяжело трудится каждый день — весогонка, травмы. Через это нам приходится проходить, поэтому я уважительно отношусь к любому спортсмену и у меня никогда не было личной неприязни к какому-либо бойцу, — сказал Уланбеков в интервью «Спорту Шрёдингера».
21 июня в Баку (Азербайджан) в рамках ивента UFC on ABC 8 Тагир Уланбеков даст бой другому представителю Казахстана Азату Максуму.
«Мы заочно знакомы». Российский боец раскрыл свою реакцию на бой с казахстанцем в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах



















