«Мы заочно знакомы». Российский боец раскрыл свою реакцию на бой с казахстанцем в UFC

Российский боец Тагир Уланбеков рассказал «Матч ТВ», как отреагировал на то, что его соперником на турнире UFC в Баку станет казахстанец Азат Максум вместо японца Кедзи Хоригути, передает Sports.kz.
21 июня 2025 года в Баку пройдет первый турнир UFC на территории Азербайджана. Изначально 33‑летний Уланбеков должен был драться с бывшим чемпионом Bellator и Rizin Хоригути, однако после отказа японца оппонентом россиянина станет Азат Максум.
— Незадолго до нашего разговора у вас сменился соперник. Как отреагировали на эту новость?
— Где‑то три месяца назад я уже знал, что моим оппонентом будет Хоригути. И я готовился очень усердно... И тут он травмировался... Я понимаю его: когда ты тяжело трудишься, невозможно полностью избежать травм. Это часть нашей профессии. Но ему уже нашли замену — и я рад, что буду биться в Баку. Вот и все.
— При этом не обидно все равно в душе немного, когда готовишься к одному поединку, а за месяц до боя ситуация меняется?
— Да нет, мне не обидно. Мне главное, чтобы я подрался. Все‑таки я три‑четыре месяца уже готовлюсь, хочется, чтобы эта подготовка не прошла напрасно. Мне важно, чтобы у меня был оппонент, чтобы мы дошли с ним до клетки — это все что нужно.
— Но внесет ли смена оппонента какие‑то коррективы в подготовку, и достаточно ли уже изучили Максума?
— Конечно, я смотрел пару боев Азата. И мы, так скажем, заочно знакомы. Все‑таки он приезжал к нам на сборы года три назад. Сейчас же мы немного изменили план тренировок, потому что Хоригути — низкий боец, а Максум — более высокий. В этом плане немного поработали. Но в основном ничего не стали менять, — сказал Уланбеков.
Боец Хабиба Нурмагомедова сделал дерзкое заявление перед поединком с казахстанцем в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 5 апреля, 2026
- 01:18Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 4 апреля, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 272 с главным боем Мойкано — Данкан - 21:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай отправляется на Кубок мира по боксу - 20:20Бокс/ММА
Узбекистанский боксер попросил прощения у Айбека Оралбая - 20:01Бокс/ММА
Поражение казахстанца признано главной сенсацией ЧА-2026 по боксу - 19:42Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев и Канат Ислам отобрали боксеров в сборную Казахстана - 18:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на обвинения в сдаче боя за 400 миллионов - 18:21Бокс/ММА
Казахстанка объяснила нокаут в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026 - 17:27Бокс/ММА
Айбек Оралбай озвучил амбициозную цель после боя с казахом на ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Казах из Китая на камбэке завоевал медаль ЧА-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММА
Потеря чемпиона и нокаут. Как выступил Казахстан во второй день четвертьфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Видео полного боя супертяжей Казахстан — Узбекистан за медаль ЧА-2026 по боксу - 16:00Бокс/ММА
Айбек Оралбай победил казаха из Узбекистана на ЧА-2026 по боксу - 14:57Бокс/ММА
Казахстан нокаутом взял медаль ЧА-2026 по боксу


















