Топовый боец UFC не стал помогать Шавкату Рахмонову и изменил прогноз на его бой за титул

Топовый боец UFC Гилберт Бернс высказал свое мнение о потенциальном поединке между Шавкатом Рахмоновым и Белалом Мухаммадом, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Ранее Рахмонов одолел Иэна Гэрри решением судей на турнире UFC 310.
«Я думал, что на старте поединка у Гэрри будет преимущество. Но Иэн почему-то тормозил и бездействовал. Видимо, он хотел показать свои навыки защиты от борьбы, хотя его удары в стойке остаются его лучшим оружием. У Гэрри был шанс победить досрочно в решающем раунде.
Гэрри просил меня быть в его углу. Но я отказался — мне нравится Шавкат, я тренируюсь с ним в одном зале. Шавкат тоже просил у меня помощи, но я хочу сохранить хорошие отношения с ними обоими.
Шавкат — монстр. Гэрри не хватило всего нескольких деталей, чтобы выиграть. Иэн совсем скоро будет невероятно опасным. Еще чуть-чуть и он будет готов стать чемпионом.
Бой Рахмонов — Мухаммад будет очень равным. Белал видел бой Шавката, и теперь я не готов назвать Рахмонова фаворитом. Раньше я бы поставил на победу Шавката, но сейчас... Белал не сможет перевести бой в партер, Шавкат слишком хорошо защищается. Но Шавкату придется очень непросто против выносливости чемпиона. Белал никогда не останавливается, он всегда идет вперед», — сказал Бернс в интервью Submission Radio.
В UFC Шавкату Рахмонову изменили имя и «записали» ему первое поражение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 11:30Бокс/ММА
Тони Фергюсон оформил яркую победу с нокдауном в бою за чемпионский пояс. Видео - 11:03Бокс/ММА
Скандальный боец устроил потасовку с другим казахстанцем на крупном турнире по ММА. Видео - 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











