Топовый боец UFC назвал победителя поединка Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад за чемпионский титул

Британский боец Майкл Пейдж, занимающий 13-е место в рейтинге полусреднего веса UFC, поделился своим прогнозом на бой за титул чемпиона дивизиона между действующим обладателем титула Белалом Мухаммадом из США и казахстанским претендентом Шавкатом Рахмоновым, пишет Sports.kz.
— Я все так же считаю, что Белал фаворит. Многие люди ставят на Шавката, но я пойду в противоположном направлении. Думаю, некоторых Белал удивит. Ему нужно оставаться в стойке и быть осторожным с тейкдаунами Шавката, потому что захваты у Шавката просто сумасшедшие. Поэтому надо быть аккуратнее с тем, когда он проводит тейкдауны, куда ставит свою шею и т. д. Но я думаю, Белал может быть агрессором в этом поединке. Шавкат не привык к бойцам, которые идут на него и бьются с ним с поднятой головой. Джефф Нил был одним из таких, и посмотрите, как сложился их бой — он вышел гораздо более близким. Поэтому мне кажется, что Белал может взять этот поединок, — сказал в интервью Ариэлю Хельвани «Веном».
Напомним, что бой Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад запланирован на 7 декабря в Лас-Вегасе в главном событии турнира UFC 310.
Появилось видео подготовки Шавката Рахмонова к бою за титул UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















