Топовый боец казахстанского менеджера принял условия бана ради боя с Махачевым в UFC

Саят Абдрахманов, казахстанский менеджер дисквалифицированного на 9 месяцев бойца UFC Армана Царукяна, сообщил «Матч ТВ», что его клиент сможет вернуться к выступлениям в октябре, передает Sports.kz.
По итогам заседания Атлетической комиссии штата Невада Царукян получил дисквалификацию на девять месяцев за потасовку с болельщиком во время выхода на поединок. Инцидент случился 13 апреля на UFC 300 перед поединком с Чарльзом Оливейрой. Победа в бою сделала Царукяна претендентом на пояс чемпиона в легком весе, который принадлежит Исламу Махачеву. Одной из возможных дат для поединка называлось 26 октября, когда у UFC запланирован традиционный турнир в Абу‑Даби.
— Дисквалификацию можно сократить до 6 месяцев, Арман воспользуется этой опцией, чтобы быть доступным в октябре, — сказал Абдрахманов «Матч ТВ».
В случае сокращения срока дисквалификации до полугода Царукян сможет проводить поединки, начиная с 13 октября.
Топовый боец UFC казахстанского менеджера получил длительную дисквалификацию. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника














