Тренер Дмитрия Бивола озвучил условие третьего боя с Артуром Бетербиевым

Тренер российского боксера Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов заявил, что хотел бы увидеть трилогию с соотечественником Артуром Бетербиевым, но гонорар за этот поединок должен соответствовать уровню обоих спортсменов, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Бивол владеет титулами WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе. В октябре 2024 года Бетербиев победил Бивола и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. В феврале 2025‑го Бивол взял реванш. Впоследствии Бивол отказался от пояса WBC, который теперь принадлежит американцу Дэвиду Бенавидесу.
В понедельник было анонсировано, что Бивол 12 декабря в Екатеринбурге в главном бою турнира RCC Boxing Promotions встретится с временным чемпионом WBO британцем Каллумом Смитом.
— Я, как и многие болельщики, хочу увидеть третий бой. Но уже часто встречаюсь с комментариями, что трилогия не нужна, потому что в этом противостоянии всё ясно. Но свою позиция я повторю: хотел бы увидеть третий бой. Но тут вопрос в факте именно организации поединка. Обсуждения есть, но конкретных и детальных предложений пока не было. Как это будет выглядеть — посмотрим. Хотелось бы, чтобы гонорар соответствовал уровню обоих боксеров, а не выходить на ринг просто из‑за желания провести третий бой. Вот такое у меня мнение. А как это всё получится, это вопрос к организаторам и промоутерам. Мы видели заявления со стороны RCC Boxing Promotions, что они рассматривают вопрос с организацией трилогии. Ждем их предложений. Но мы не хотим заглядывать за спину Каллуму Смиту, проведем этот бой, а далее уже будем смотреть, — сказал Машьянов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 14:37Бокс/ММА
В Великобритании допустили первое поражение Баходира Джалолова в профи - 14:08Бокс/ММА
Названа дата боя Ислам Махачев — Карлос Пратес за титул чемпиона UFC - 13:51Бокс/ММА
Баходира Джалолова раскритиковали перед боем с британцем - 11:49Бокс/ММА
В России оценили шансы 50-летнего Федора Емельяненко против Фрэнсиса Нганну - 11:48Бокс/ММА
У Бивола заметили изменения после боёв с Бетербиевым - 08:42Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола высказал отношение к следующему сопернику - 08:37Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в уклонении от боя - 02:20Бокс/ММА
Президент АСА сделал заявление об увольнении Артема Резникова - 01:35Бокс/ММА
«Не нахожусь на пике». Волкановски сделал заявление перед боем с Евлоевым - 01:27Бокс/ММА
Волкановски нацелился на досрочную победу над Евлоевым - 00:34Бокс/ММА
Головкина заметили с зятем президента Узбекистана - 00:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал величайшего боксёра в истории - 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 22:50Бокс/ММА
Принято решение по спорному бою Махмуда Сабырхана на Азиаде-2026


















