7 марта 2020 (18:54)

«Тобол» забил два гола за две минуты и вырвал победу у «Шахтера» в интригующем матче КПЛ

В матче первого тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

Игра получилась не особо интересной, но весьма упорной. В первом тайме хозяевам удалось быстро открыть счет, сделал это Роман Муртазаев, а затем после перерыва защитник «горняков» Андрей Буйволов после углового уравнял шансы на успех. Футбол был достаточно открытым, чтобы забить еще, да и вратари действовали не лучшим образом, в итоге Азат Нургалиев дальним выстрелом принес три очка костанайцам, а итог подвел Лука Зарандия. 3:1 — сильнее хозяева.

Таким образом, «Тобол» сумел вырвать победу в матче который мог завершиться совсем иначе.

«Тобол» — «Шахтер» 3:1 (1:0)
Муртазаев 18 (1:0), Буйволов 57 (1:1), Нургалиев 87 (2:1), Зарандия 88 (3:1).