7 марта 2020 (16:57)

Отскочили. «Кайрат» стартовал с трудной победы в КПЛ-2020

В матче первого тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома принимал «Тараз», пишет Sports.kz.

Подопечные Алексея Шпилевсокго были явными фаворитами и сумели открыть счет благодаря блестящему удару издали Конрада Вржещиньски, однако довольно быстро Нилс Цатл уравнял шансы на успех, с равным счетом команды ушли на перерыв. Во второй половине хозяева давили соперника и старались забить почти все время, заработав пенальти, Джурахон Бабаханов его отбил, однако Абат Аймбетов все равно затолкал мяч в сетку, а в концовке Тони Сильва сотряс перекладину ворот Стаса Покатилова. 2:1 — победа алматинцев.

Таким образом, «Кайрат» выиграл первый матч сезоне и с победы стартовал в КПЛ-2020.

«Кайрат» — «Тараз» 2:1 (1:1)
Вржещиньский 24 (1:0), Цатл 29 (1:1), Аймбетов 83 (2:1)
Нереализованный пенальти: Аймбетов 82 (вратарь).

Есть вопросы? «Астана» забила четыре гола за тайм и уничтожила «Кызыл-Жар СК» в матче с дублем нового бомбардира