SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2019 (01:37)

«„Тобол“ и „Кайрат“ победят, „Астана“ проиграет». Юсуп Шадиев оценивает шансы в 15 туре КПЛ

«„Тобол“ и „Кайрат“ победят, „Астана“ проиграет». Юсуп Шадиев оценивает шансы в 15 туре КПЛ

Сегодня в рамках турнира сильнейшего дивизиона футбольного чемпионата Казахстана состоятся шесть встреч очередного тура. В центральном матче игрового дня «Ордабасы» в Шымкенте встретится с «Астаной», а в не менее захватывающем противостоянии в Алматы «Кайрат» примет «Жетысу». 

КПЛ-2019. Тур, в котором лидерам не позавидуешь  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить все предстоящие воскресные поединки Премьер-Лиги вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаутдинович, «Кайсар» в родных стенах примет «Тараз». Есть ли какие-то шансы у гостей зацепиться за очки в этой встрече, на Ваш взгляд?

— Я думаю, что на 65-70% «Кайсар» выиграет, — тем более, он будет играть дома. После поражения в чемпионате кызылординцам нельзя терять очки, — все-таки, они борются за высокие места.

— «Иртыш» дома сыграет против «Шахтера». Сумеют ли хозяева реабилитироваться за чувствительное поражение от горняков в первом между ними матче в этом сезоне?

— Считаю, что павлодарцы после ничьей на выезде должны будут добиться победы в родных стенах. «Иртышу» нужны очки для того, чтобы не вылететь, поэтому игра будет за шесть турнирных баллов.

— В гости к «Тоболу» пожалует «Окжетпес». Можно ли назвать хозяев поля явными фаворитами этого матча?

— «Тобол» — один из лидеров чемпионата, поэтому он не должен будет оступаться. По потерянным очкам костанайцы идут на первом месте. Хозяева поля сильнее кокшетаусцев по игре и по всем компонентам.

— Интересное противостояние ждет казахстанских болельщиков в Алматы, где «Кайрат» встретится с «Жетысу». Сумеют ли хозяева взять реванш за крупное поражение в первом круге?

— Думаю, что «Кайрат» возьмет реванш, потому что сейчас Исламхан выздоровел, и команда на подъеме. В футболе все бывает, но я отдаю 55% на победу алматинцев. Вначале сезона у «Кайрата» были проблемы, не было лидера, а сейчас команда разыгралась.

— В центральном матче тура «Ордабасы» дома примет «Астану». Помогут ли шымкентцам родные стены, как Вы думаете?
— Думаю, шымкентцы обыграют «Астану» со счетом 2:1. Будет принципиальный матч, а «Ордабасы» тоже один из лидеров чемпионата, поэтому я ставлю на хозяев поля, так как у них неплохая команда, и болельщики обязательно придут ее поддержать.

— В западном дерби находящийся в приподнятом настроении после выхода в финал Кубка страны «Атырау» встретится с «Актобе». Кому бы Вы отдали предпочтение в этом матче?
— В родных стенах «Атырау» должен обыграть «Актобе», — все-таки, нефтяникам нужно выкарабкиваться из низов турнирной таблицы.

— «Ордабасы» на данный момент в чемпионате страны проиграл лишь однажды, пропустив за 14 поединков всего 5 мячей, что является лучшим показателем в соревновании. Почему при всем при этом, на Ваш взгляд, шымкентцы не входят даже в тройку лучших в турнирной таблице?
— У шымкентцев были неоправданные потери очков в первом круге чемпионата, когда они дома сыграли вничью с «Атырау» и другими командами, поэтому это и повлияло на их место в турнирной таблице. Тем не менее, для того, чтобы поправить свое положение, у «Ордабасы» время есть, поэтому, думаю, южане еще соберутся.

— Какая из команд первой шестерки, по Вашему мнению, к 15 туру набрала самый мощный ход?
— Мне нравится «Кайсар», а кроме этого «Астана», «Тобол», «Кайрат» и «Ордабасы» также выглядят неплохо. Алматинцам, конечно, еще нужны пара человек — центральный защитник и хавбек в помощь Исламхану, каким был в том году Аршавин, — тогда команда разыграется.

Конкурс-прогноз журналистов. Армянское пророчество  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх