30 октября 2019 (17:54)

«Тобол» благодаря пенальти на 92-й минуте вырвал ничью у «Кайсара» и вышел на третье место КПЛ

В перенесенном матче 29-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» принимал на своем поле костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

«Астана» благодаря бомбическому голу на выезде победила «Окжетпес» и вышла в лидеры КПЛ

Встреча была важна для гостей, да и хозяев не дело было проигрывать раз за разом на родном стадионе, болельщики «волков» перед матчем напоминали своим футболистам о чести. В итоге поединок получился довольно интересным с большим количеством голевых моментов, прекрасным ударом издали в концовке первой половины счет открыл Асхат Тагыберген. После перерыва завязался обоюдоострый футбол и забить могли обе команды, в итоге это удалось сделать гостям благодаря спорному пенальти на третьей компенсированной минуте. 1:1 — ничья.

Теперь у «Кайсара» стало 41 очко и он на шестом месте турнирной таблицы, а «Тобол» с 60 баллами идет третьим.

«Кайсар» — «Тобол» 1:1 (1:1)
Тагыберген 40 (1:1), Нургалиев с пенальти 90+3 (1:1).