30 октября 2019 (16:54)

«Астана» благодаря бомбическому голу на выезде победила «Окжетпес» и вышла в лидеры КПЛ

В перенесенном матче 25-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» дома принимал «Астану», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были гости, тем более, им были нужны очки. Первый тайм остался явно за чемпионами, они атаковали и упустили несколько стопроцентных моментов, забить удалось лишь однажды усилиями Юрия Логвиненко, который отметился красивейшим ударом парашютом через себя. После перерыва «синегоцы» решили не отсиживаться в обороне и сразу же создали опасность у ворот Александра Мокина, где-то столичному коллективу откровенно повезло, а затем пошел обоюдоострый футбол, не принесший никому голов. 1:0 — победа гостей.

Таким образом, у «Астаны» стало 66 очков, и она на одно опередила в турнирной таблице алматинский «Кайрат», а «Окжетпес» с 38 баллами идет седьмым.

«Окжетпес» — «Астана» 0:1 (0:1)