SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 декабря 2018 (00:43)

«То, чего не сделал Головкин». В чем «Канело» снова превзошел казахстанца

«То, чего не сделал Головкин». В чем «Канело» снова превзошел казахстанца

В ночь на 16 декабря в Нью-Йорке Сауль Альварес провел первый бой после двухсерийного блокбастера с Геннадием Головкиным. Его соперником был британец Рокки Филдинг. Конкурентного боя не получилось, и не факт, что они вообще будут у Канело в ближайшее время, пишет российское издание «Спорт-Экспресс».

Четыре нокдауна за три раунда. «Канело» после Головкина «уничтожил» Филдинга 

«То, чего не сделал Головкин

Таким образом Канело в первом же в бою суперсреднем весе завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Он вообще в этом дивизионе может собрать все пояса за несколько боев. Обладатель титула WBA Super в этом весе Каллум Смит намного сильнее Филдинга (он его нокаутировал в первом раунде в 2015 году), но и с ним у Канело было бы огромное преимущество. Другие чемпионы — Давид Бенавидес и Хосе Узкатеги — интересные ребята, но не уровня Альвареса.

Канело сделал то, чего так и не сделал Головкин — не поднялся в суперсредний вес. Там Геннадий тоже мог бы всех перебить легко, это стало бы важным подспорьем для его наследия, но теперь эти пояса собирать будет собирать Альварес. Для мексиканца это уже четвертая весовая категория, в которой он стал чемпионом мира.

В полутяжи он все же, наверное, не пойдет, хотя бой с Уордом был бы невероятно интересен. Но Андре если и вернется, то скорее ради Усика, чем ради Канело. Во всяком случае, про первое уже относительно активно говорят, а про второе — пока нет. Сейчас Канело — элита мирового бокса, одна из главных звезд этого вида спорта. За тем, как развивается его карьера наблюдать невероятно интересно», — говорится в статье о бое.

Видео полного боя «Канело» — Филдинг с четырьмя нокдаунами обидчиком Головкина

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх