28 декабря 2017 (22:27)

ТНК «Казхром» победил «Алтай» и вышел на первое место в мужской Национальной лиге

В Павлодаре завершился общий тур чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

В центральном матче второго общего тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги действующий чемпион страны «Алтай» в четырех партиях уступил своему основному конкуренту «ТНК «Казхрому». Благодаря этой победе команда из Хромтау набрала 29 очков и впервые в сезоне возглавила общую таблицу чемпионата.

В других матчах «Буревестник-Алматы» обыграл «Есиль-СК» (3:1), а «Мангыстау» нанес поражение «Динамо-Таразу» (3:1). Хозяева площадки из «Павлодара» порадовать победой своих болельщиков в крайнем матче года не сумели, уступив в пятисетовом поединке «Атырау» — 2:3.

В турнирной таблице «Алтай» не только упустил первое место, но и позволил «Атырау» догнать себя по очкам — оба коллектива имеют по 28 баллов. «Павлодар» идет четвертым (25 очков) далее расположились «Динамо-Тараз» (21 очко), «Буревестник-Алматы» (19 очков) и «Мангыстау» (15 очков). Замыкает таблицу «Есиль-СК» с тремя очками.

По итогам второго общего тура были определены лучшие игроки в каждой команде. Ими стали: Андрей Левченко («ТНК «Казхром»), Александр Сулейманов («Алтай»), Роман Хандролин («Атырау»), Борис Кемпа («Павлодар»), Михаил Устинов («Динамо-Тараз»), Владислав Апазиди («Мангыстау»), Сергей Кузнецов («Буревестник-Алматы»), Кирилл Гузь («Есиль-СК»).

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, мужчины. 2-й общий тур. Павлодар.