10 декабря 2022 (10:35)

Титулованный казахстанский тяжелоатлет дебютировал на чемпионате мира

Казахстанский штангист Анатолий Савельев дебютировал на взрослом чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz.

Он принял участие в мировом первенстве в Боготе (Колумбия). В весовой категории до 67 килограммов Савельев занял восьмое место с результатом 307 килограммов по сумме двоеборья (140+167). Отметим, что Анатолий является чемпионом мира и Азии среди юниоров.

Тройку призеров составили представитель страны-хозяйки чемпионата Франсиско Москера — 325 (143+182), Ли Цзюнь Чэн из Китая — 324 (148+176) и тайский атлет Вирапхон Вичума — 323 (143+180).

Напомним, что сегодня Казахстан выиграл первую медаль ЧМ-2022 по тяжелой атлетике — «бронзу» завоевал Алексей Чуркин (до 73 кг).