Титул Магомеда Анкалаева назвали кошмаром для UFC

Боец смешанного стиля (ММА), киноактер Олег Тактаров оценил победу россиянина Магомеда Анкалаева на турнире UFC 313 и завоевание им чемпионского пояса в полутяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Его слова приводит ТАСС.
«Абсолютно верное решение судей, иначе быть не могло и выглядело бы странно. Им теперь нужен реванш, нужно еще пять раундов, уже с другой подготовкой и другой тактикой», — заявил Тактаров. Он назвал победу Анкалаева над бразильцем Алексом Перейрой кошмаром для главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даны Уайта, предположив, что на бой россиянина будет трудно продать билеты.
Анкалаев победил Перейру ранее в воскресенье, 9 марта. Судьи отдали победу россиянину единогласным решением.
Анкалаев стал первым россиянином в UFC, отобравшим пояс у чемпиона. Все его предшественники-соотечественники забирали вакантные титулы.
Видео полного боя Алекса Перейра — Магомед Анкалаев на UFC 313
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261












