SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 августа 2019 (14:07)

«Титул IBF не важен». Головкину раскрыли главный стимул боя с Деревянченко

«Титул IBF не важен». Головкину раскрыли главный стимул боя с Деревянченко

Журналист Boxingnews24.com Марк Айснер отметил, что поединок Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко за вакантный пояс IBF в среднем весе станет практически «отборочным» за право сразиться против действующего чемпиона мира WBA (Super)/ WBC (Franchise) Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

«Вакантный пояс IBF в среднем весе, стоящий на кону в поединке Головкина и Деревянченко, имеет меньшую важность по сравнению с более значимым трофеем — шансом получить бой против чемпиона мира WBA (Super) Сауля Альвареса. Звезда бокса из Мексики недавно был лишен титула IBF. „Канело“ хочет вернуть себе этот пояс, так как его целью является как можно скорее объединить все титулы в 160 фунтах. Потеря пояса IBF расстроила Альвареса, потому что он хотел его сохранить. Его промоутеры из Golden Boy не смогли достичь сделки с промоутером Деревянченко Лу ДиБеллой до завершения дедлайна IBF.

Победитель боя Головкин — Деревянченко получит наилучший шанс заполучить противостояние с „Канело“, выиграв пояс IBF. Без этого титула маловероятно, что кому-то из парней удастся получить возможность сразиться с мексиканцем. „Канело“ недавно показал, что не заинтересован в поединке с Головкиным из-за вражды между ними», — говорится в материале.

Стали известны гонорары Головкина и Деревянченко за титульный бой 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх