7 октября 2017 (16:30)

Тимур Укубаев: «Я доволен характером моих ребят»

Старший тренер «Атырау М» Тимур Укубаев прокомментировал матч Второй лиги с алматинским «Кайратом М» — 1:1.

— Тимур Нигматуллаевич, довольны ли Вы ничейным результатом, учитывая, как складывалась игра для нашей молодежи?
— В целом, да. В принципе, игра проходила в очень жестком стиле, так скажем. Как и в предыдущем матче, тут хватало мужской борьбы на каждом участке поля. Хочу сказать большое спасибо моим ребятам, прежде всего, за самоотдачу. Я доволен их характером. «Кайрат», как все знают, весьма сильный соперник. Не зря идет на втором месте. Думаю, зрителям понравилась сегодняшняя игра. В начале пропустили необязательный гол, конечно. Там случилась ошибка нашего вратаря. Но, благо, ребята вовремя собрались и справились с ситуацией, потихоньку раскрывая оборону соперника. А во втором тайме уже играли по ветру. Забили гол. Еще несколько моментов имели со стандартов. Но не получилось дожать. Готовимся к следующему матчу с «Окжетпесом», хоть и в гостях многие из наших игроков не сыграют по различным причинам. У кого-то дисквалификация, у кого-то травма и так далее.

— Серьезна ли травма Андреева?
— Он еще в первом тайме повредил голеностоп. В перерыве я его спросил, сможет ли он продолжит игру. Валера (Валерий Андреев — пресс-служба) молодец, ответил, что да. Но во втором тайме после жесткого стыка, мы его заменили. Теперь надо провести обследование, а там видно будет, что как. Все-таки травма голени не сразу заживает.

— Насколько было тяжело играть против такого противника, который именно в этом матче использовал свой максимальный запас в лице игроков своей «Академии» и основного состава?
— Естественно, было сложно. Даже в тактическом плане это чувствовалось. Опять-таки наши игроки компенсировали разницу в возрасте между игроками своими самоотдачей и бойцовским характером. Я думаю, что игры с такими соперниками, как «Кайрат» и «Алтай, очень полезны для наших ребят и они закаляются в них.

— Сейчас в турнирной таблице выше нашей команды находятся только две команды. «Алтай» уже завоевал себе место в Первой лиге. Каковы наши шансы пробиться туда хоть и через стыковые матчи?
— Мы не теряем надежды. Для этого надо выигрывать такие матчи, как сегодня, чтобы сократить отставание в баллах. Конечно, мы будем биться до конца. Я вижу, что у моей команды после определенного спада начался подъем. Ребята воспрянули духом после гостевой победы над «Актобе». Здесь выиграли у «Кайсара». Эмоциональный фон поднят за счет побед. Так что, да, шансы есть всегда. Когда стоит такая ответственная задача, мы просто обязаны выкладываться по максимуму. Подняться в лигу рангом повыше — это большая мотивация для нас. Будем работать. Поживем, увидим.