Тим Цзю назвал страну, которую он представляет

Экс-чемпион мира в первом среднем весе австралиец Тим Цзю (24-2, 17 КО) не унывает, несмотря на проваленный 2024 год, на протяжении которого он проиграл оба боя — Себастьяну Фундоре и Бахраму Муртазалиеву, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Напомним, что на начало апреля у Тима запланирован камбек в поединке против американца Джозефа Спенсера (19-1, 11 КО), а в случае победы он может сразиться с экс-чемпионом полусреднего веса Китом Турманом (31-1, 23 КО).
«Это самый важный бой в моей жизни, — утверждает Цзю. — На кону так много всего. Каждый бой важен, но этот ощущается по-другому. Я действительно максимально сосредоточен. Я знаю, что я приношу в ринг, знаю, чем обладаю, и это нужно показать. Это нужно для того, чтобы дать миру понять, что мы никуда не уходили».
«Сейчас мир идёт ко мне, — уверен Тим. — У меня впереди бой с таким ярким проспектом Джо, а ещё есть Кит (Турман), который надеется на бой со мной в дальнейшем. Это ответственность, и я принимаю её обеими руками. Я представляю Австралию так, как надо, возвращая сюда большой бокс и делая большие дела. Я горжусь тем, что делаю это».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC1 - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















