Казахстан получил второго финалиста юниорского чемпионата мира-2026 по боксу

Казахстанская боксёрша Зарина Толыбай провела бой в полуфинале чемпионата мира-2026 по боксу среди спортсменок до 19 лет в Будве (Черногория), передаёт Sports.kz.
В весовой категории свыше 80 килограммов Толыбай разделила ринг с турчанкой Мирей Догру. Казахстанская спортсменка контролировала ход поединка и после трёх раундов получила единогласное решение судей в свою пользу — 5:0. В первом раунде рефери отсчитал Догру нокдаун. Толыбай вышла в финал, где поборется за чемпионский титул. Таким образом, Казахстан получил уже второго финалиста на этом мировом первенстве: ранее в решающий бой пробился Бибарыс Аширбай (до 70 кг), победивший в полуфинальном поединке узбекистанца Зулфикора Адхамжонова.
Чемпионат мира-2026 по боксу среди спортсменов до 19 лет проходит в Будве с 16 по 27 октября. В женской программе предусмотрено десять весовых категорий. Финальные бои пройдут 27 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 20:32Бокс/ММА
Дана Уайт высказался о проведении турнира UFC в России - 20:22Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Россия за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 19:50Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на третий бой Яна и Двалишвили - 19:09Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился решением судей - 18:46Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 16:17Бокс/ММА
Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333


















