The Tennis Gazette советует Рыбакиной брать пример с Соболенко и играть реже

Популярное издание The Tennis Gazette считает, что казахстанской теннисистке Елене Рыбакиной не следует заявляться на такое большое количество турниров по ходу сезона, а брать пример с главной конкурентки — первой ракетки мира Арины Соболенко, которая планирует свой график выступлений более стратегически, сообщает Sports.kz.
В 2026 году Рыбакина сыграла уже на восьми турнирах, в то время как Соболенко приняла участие только в пяти состязаниях. По количеству сыгранных матчей Елена также превосходит Арину — 33 против 27.
«Елена Рыбакина завоевала титул в Штутгарте перед стартом турнира в Мадриде и уже провела большое количество матчей в этом году.
Казахстанская теннисистка в этом сезоне сыграла больше матчей, чем кто-либо на турнирах WTA (33), а также провела на корте больше времени, чем любая другая спортсменка (55 часов и 36 минут). Особенно заметна разница с Ариной Соболенко — она составляет более 14 часов игрового времени.
Рыбакина обогнала Соболенко по участию на трёх турнирах, сыграв в Дохе, Дубае и недавно — в Штутгарте. Арина, в свою очередь, снялась с турниров в Штутгарте, Дохе и Дубае, чтобы лучше подготовиться физически к крупнейшим соревнованиям.
Такой подход к календарю оказался удачным решением для белоруски, тогда как нагрузка Рыбакиной начинает сказываться на её состоянии. Если Рыбакина не начнёт придерживаться похожей стратегии, она рискует столкнуться с переутомлением и отстать в борьбе за звание первой ракетки мира», — написано в статье.
Напомним, что последним турниром для обеих теннисисток стал «тысячник» в Мадриде (Испания), где Елена Рыбакина выбыла в 1/8 финала, а Арина Соболенко прекратила борьбу на четвертьфинальной стадии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 02:28Теннис
В Испании отреагировали на вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026 - 01:54Теннис
Узбекистанка Рахимова завершила выступление на «Ролан Гаррос»-2026 - 01:35Теннис
Мирра Андреева призналась в проблемах после победы на «Ролан Гаррос»-2026 - 01:31Теннис
The Tennis Letter отреагировал на победу Мирры Андреевой во втором круге «Ролан Гаррос» - 01:25Теннис
Мирра Андреева на камбэке вышла в третий круг «Ролан Гаррос»-2026 - 00:56Теннис
Рыбакина показала «тревожную» статистику в матче со Стародубцевой на «Ролан Гаррос» - 00:09Теннис
«Вполне заслуженно». Вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос» получил объяснение - 00:07Теннис
Джокович устроил танцевальную битву с Соболенко на «Ролан Гаррос». Видео - 27 мая, 2026
- 23:52Теннис
Эксперт объяснил поражение Рыбакиной от Стародубцевой на «Ролан Гаррос» - 23:40Теннис
13-я ракетка мира Паолини проиграла во втором круге «Ролан Гаррос» - 23:28Теннис
«Ролан Гаррос» отреагировал на поражение Рыбакиной от Стародубцевой - 23:20Теннис
Рыбакина высказалась о влиянии жары на свое поражение на «Ролан Гаррос»-2026 - 23:11Теннис
Елена Рыбакина назвала главную причину вылета с «Ролан Гаррос»-2026 - 23:05Теннис
Рыбакина объяснила свое поражение на «Ролан Гаррос» и рассказала об уходе тренера - 22:59Теннис
Рыбакина оценила свой грунтовый сезон после вылета с «Ролан Гаррос»-2026



















