«Даже против Рыбакиной». Соболенко отказались считать главным фаворитом «Ролан Гаррос»-2026

Андрей Ольховский, финалист «Ролан Гаррос» и победитель турнира «Большого шлема» в 1993 году в смешанном парном разряде рассказал, является ли первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко — главным фаворитом «Ролан Гаррос»-2026, передаёт Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.
— Соболенко остаётся одним из претендентов на победу в турнире «Ролан Гаррос». Кого-то ещё выделить по уровню игры сейчас очень сложно. Дело в том, что Арина начала год очень и очень уверенно и хорошо. Было впечатление, что она окажется единоличным лидером.
На мой взгляд, в США произошёл какой-то перелом, и Арина стала намного уверенней играть даже против Елены Рыбакиной. Но потом грунтовый сезон у неё не задался. Не знаю, почему и с чем это связано. Поэтому сказать точно, что Арина — главный претендент, нельзя. Она одна из претенденток.
Дело в том, что Швентек, Гауфф, Рыбакина — достойные соперники. Что касается Мирры Андреевой, то мне сейчас сложно сказать. Думаю, все же Арина сейчас явно сильнее. Посмотрим, как будет развиваться турнир. Как будет она играть. Может, действительно обретёт уверенность и будет показывать такой же теннис, как весной в США, — сказал Ольховский.
Напомним, действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» является четвёртая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 21 июля, 2026
- 18:49ТеннисКамбэк Тимофея Скатова в Португалии вызвал восхищение
- 18:43ТеннисСкатов оформил камбэк и вышел на Рублева на турнире в Португалии
- 16:53Теннис
Юлия Путинцева с победы в двух сетах начала турнир в Гамбурге - 16:37Теннис
Александр Шевченко проиграл на старте турнира в Австрии - 09:28ТеннисКазахстан завоевал «золото» на турнире по настольному теннису в Узбекистане
- 20 июля, 2026
- 23:19Теннис
«Трудовые будни казахских спортсменов». Бублик показал тренировку с Шевченко. Видео - 10:52Теннис
ATP объявила место Бублика и Шевченко в мировом рейтинге - 08:48Теннис
Рыбакина, Путинцева и Данилина узнали свое место в обновленном рейтинге WTA - 19 июля, 2026
- 22:25Теннис
Елена Рыбакина устроила себе «перезагрузку» в Европе. Фото и видео - 20:58ТеннисДенис Евсеев не смог попасть в основную сетку турнира в Швейцарии
- 20:52ТеннисТимофей Скатов проиграл в финале квалификации турнира в Португалии
- 19:47Теннис
Жибек Куламбаева проиграла в финале турнира в Румынии - 18 июля, 2026
- 18:59ТеннисАлександр Шевченко улучшит позицию в рейтинге ATP
- 18:54ТеннисСколько заработал Шевченко на турнире в Швейцарии
- 18:52Теннис
Александр Шевченко проиграл в полуфинале турнира в Швейцарии












