SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2020 (09:02)

The Ring подробно расписал доходы Головкина и «Канело» от первого боя

The Ring подробно расписал доходы Головкина и «Канело» от первого боя

Главный редактор The Ring Дуглас Фишер в своей традиционной почтовой рубрике ответил на вопрос одного из читателей о том, насколько прибыльным делом является организация крупных боксерских шоу, сообщает Sports.kz.

В пример Фишер привел первое противостояние Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса.

«В 2017 и 2018 годах PPV-шоу на HBO с участием Сауля Альвареса, Хулио Сезара Чавеса-младшего и Геннадия Головкина были прибыльными. „Канело“ и GGG были гарантированы „скромные“ гонорары за их первое противостояние ($5 миллионов для мексиканской звезды и $3 для казахстанского короля — что, очевидно, не включало проценты от продаж PPV, их долю от иностранного телевидения и других источников дополнительного дохода). Тот бой привлек 1,3 миллиона покупок платных трансляций в США и сгенерировал третий по величине показатель продаж билетов в истории Невады — $27 миллионов. Учитывая, что подписка на PPV стоила $75-85, можете посчитать. Прибавьте к этому продажи на международное телевидение, крупных спонсоров и локальные продажи атрибутики за время недели боя, и вы поймете, что все, кто участвовал в промоушене и вещании, заработали денег», — написал он.

Отметим, что по данным иностранных СМИ, в итоге доход Головкина и «Канело» за первый поединок составил $25 и $30 миллионов соответственно.

«У него выше IQ в ринге». Названо имя боксера, кто остановил бы Головкина задолго до «Канело» 

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх