«Терроризировал средний вес». Головкина признали одним из величайших в истории и «отправили» на пенсию

Сайт Essentiallysports.com в своем материале о будущем чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина восхитился достижениями казахстанского ветерана, а также отметил неизбежное приближение прощального боя для GGG, сообщает Sports.kz.
«Мир бокса никогда не видел такого разностороннего чемпиона в среднем весе, как Геннадий Головкин. Захватывающая для зрителей живая легенда впервые завоевал титул чемпиона мира в 2010 году. Проведя защиту титулов рекордные 20 раз, GGG внес свое имя в список величайших боксеров современности. В период своего расцвета он терроризировал средний дивизион своей беспощадной нокаутирующей силой. В отличие от многих боксеров, он никогда не уклонялся ни от одного оппонента. До того, как уступить свои титулы мексиканской иконе „Канело“ Альваресу, он считался лучшим бойцом pound-for-pound в мире.
Но в конце концов время берет свое. Стареющий Головкин заметил, что его рефлексы постепенно ослабевают, что, в свою очередь, повлияло на его общую работоспособность. Но, судя по настрою GGG, он никогда не отступал и продолжал двигаться вперед. Потерпев свое первое поражение от „Канело“ в 2018 году, ветеран снова включился в борьбу за чемпионские титулы. Год спустя, в 2019 году, он вернул себе титулы IBF и IBO, победив Сергея Деревянченко. В 2022 году он объединил три пояса, отобрав титул WBA у Риоты Мураты».
«После этого боя 40-летний боксер не провел ни одного поединка в лимите среднего веса. Хотя он впервые поднялся на категорию выше, чтобы оспорить звание абсолютного чемпиона мира в бою против своего главного соперника Альвареса, он не смог ничего изменить и проиграл решением судей. Теперь WBA официально обязала его защищать свой титул WBA в противостоянии против „обычного“ чемпиона Эрисланди Лары.
Теперь все внимание приковано к следующему шагу GGG. Когда фанаты узнали об этом, они предложили ему уйти в отставку. Один из болельщиков написал: „Я буду в шоке если этот бой состоится“.
Эту точку зрения поддержали другие любители бокса:
„Если честно, им обоим нужно уйти на пенсию“
„GGG лучше завязывать“
„Головкина никто не заставляет драться в его возрасте“
Оба бойца давно прошли пиковую фазу своих карьер. Примечательно, что Головкину в апреле исполняется 41 год, а Ларе в том же месяце стукнет 40», — пишется в статье.
«Стал самой большой звездой». О жизни Головкина предложили написать книгу в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333 - 14:10Бокс/ММА
Тактаров раскрыл причину поражения россиянина нокаутом в главном бою UFC 333 - 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333 - 11:17Бокс/ММА
Тренер Волкова сделал заявление о титульном бое после победы над Куниевым в UFC1 - 10:28Бокс/ММА
Названа причина поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 10:06Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова объяснил волевую победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
В России озвучили последствия поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 08:58Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333














