«Стал самой большой звездой». О жизни Головкина предложили написать книгу в США

Обозреватель бокса и публицист Берни Бармазель считает, что чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин достоин того, чтобы о его жизни и карьере в будущем написали книгу, сообщает Sports.kz.
Берни отреагировал на пост своего коллеги Стива Кима в Twitter, в котором тот спросил, кто из действующих боксеров мог бы пополнить своими биографиями или мемуарами полки книжных магазинов.
«Есть ли какие-нибудь боксеры из нынешнего поколения, о которых будут писать книги, снимать документальные фильмы и т.д.? Может быть, „Канело“? Я знаю, что есть одна написанная книга про Энтони Джошуа...», — написал Ким.
Бармазель назвал GGG подходящим кандидатом, учитывая достаточно интересную историю его становления как спортсмена:
«GGG — стремительный взлет после дебюта на телеканале HBO 1 сентября 2012 года до боя с Келлом Бруком 10 сентября 2016-го. Стал самой большой звездой в международном боксе всего за четыре года. Парень из Казахстана, который приехал в Америку и бил всех, с кем встречался в ринге, устраивал аншлаги на обоих побережьях, показывал крупнейшие телерейтинги на HBO», — напомнил он о заслугах Геннадия.
Раскрыта реальная причина отказа Головкина от титула чемпиона мира IBF
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















